8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сократить должности при переводе сотрудников в другую организацию?

На основании постановления нашего муниципального округа, наша организация должна с 1 сентября сократить рабочие должности. Но у нас есть декретница на такой должности, а на время ее отсутствия принята другая женщина. Все сокращаемые должности мы должны передать в другую организацию. То есть по сути люди будут приняты у них, а работать также у нас. Как быть в этой ситуации?

, Юлия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Какая ещё должна быть документация?
Добрый день. Планируем закупить соль для ванн напрямую у производителя . Под нашим брендом. На этикетке будет написано, что производитель другая организация. У производителя есть декларация соответствия, задекларирована соль под маркировкой бренда производителя. Такая декларация подходит мне? Какая ещё должна быть документация?
, вопрос №4986348, Камилла, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На завершающем этапе выполнения работ подрядчик обратился ко мне с просьбой подготовить и привести в порядок указанные документы, предложив за это оплату
Работал в организации заказчика/генподрядчика в рамках взаимодействия по строительному объекту. В процессе работы у подрядчика возникла необходимость в подготовке и приведении в порядок закрывающей (КС-2, КС-3, М-29), так как у него отсутствовал корректный учёт и сведение данных в единый комплект. На завершающем этапе выполнения работ подрядчик обратился ко мне с просьбой подготовить и привести в порядок указанные документы, предложив за это оплату. Я согласился. Стоимость работ была предложена подрядчиком и согласована сторонами в устной форме. Работы были выполнены в полном объёме и переданы подрядчику, что подтверждается перепиской, переданными файлами, а также аудиозаписями телефонных разговоров (10 записей). Также имеется переписка, в которой подрядчик подтверждает наличие задолженности и указывает, что оплата будет произведена («оплата будет в пятницу»). После выполнения работ и передачи результата оплата произведена не была. Впоследствии претензия была направлена в адрес организации, через которую осуществлялось взаимодействие. Однако организация заявила, что указанное лицо не является её сотрудником и не имело полномочий действовать от её имени. При этом фактически данное лицо на протяжении всего периода взаимодействия действовало как представитель организации: передавало документы от её имени, участвовало в согласовании и организации работ по объекту. Имеются доказательства взаимодействия: переписка, аудиозаписи телефонных разговоров, детализация звонков, подтверждающие согласование работ, их выполнение и признание задолженности. Интересует правовая квалификация ситуации: является ли она гражданско-правовым спором о взыскании задолженности за выполненные работы либо имеются основания для квалификации действий указанного лица как мошенничества, а также с кого целесообразнее взыскивать задолженность — с организации или с физического лица, действовавшего в переговорах.
, вопрос №4985985, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне было завещано всего три объекта недвижимости, остальное другим наследникам первой очереди(еще три брата и сожительница отца )
Пожилой родственник владел при жизни двадцатью объектами недвижимости. Родственником было составлено завещание. Я являюсь одним из пяти наследников первой очереди (дочь). Мне было завещано всего три объекта недвижимости, остальное другим наследникам первой очереди(еще три брата и сожительница отца ). Позавчера сожительница и два брата вступили в наследство , прямо в день кончины отца, еще до похорон съездили к нотариусу.Если я подпишу у нотариуса заявление о вступлении в наследство на те три объекта недвижимости,что мне завещаны , то смогу я в суде обжаловать завещение в дальнейшем?Какой срок обжалования?Я не согласна с завещанием так как оно составлено было влиянием брата и сожительницы в их пользу, когда отец уже болел психическим заболеванием и находился под лечебными препаратами.
, вопрос №4982444, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Собственно вопросы - как мне передать свои полномочия другим лицам?
Как передать другому лицу полномочия, установленные общим собранием собственников дома? На основании протокола общего собрания собственников многоквартирного дома по вопросам установки шлагбаумов я избран председателем общего собрания, а также лицом (далее - цитата из протокола) уполномоченными от имени всех собственников помещений участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по установке шлагбаума, в том числе подписывать соответствующие акты. Собрание уже давно состоялось (завершилось), шлагбаумы установлены, договоры обслуживания мной заключены, председателем я уже не являюсь, но остаюсь вышеуказанным уполномоченным лицом (да, формулировка вышла не очень). Насколько я понимаю, п. 4 ст. 182 ГК РФ делает невозможным прямую передачу этого скромного функционала на основании протокола ОСС (уже звонил ближайшему нотариусу, они сказали, что такую доверенность не выпишут). Собственно вопросы - как мне передать свои полномочия другим лицам? Потребуется: заключение нового договора на дальнейшее обслуживание шлагбаума, общение с управляющей организацией, возможно и участие в судебном процессе. Правильна ли моя идея о том, чтобы выписать представителю ограниченную доверенность в формате "представлять мои интересы, заключать договоры с ООО таким-то и ООО таким-то, представлять интересы в управляющей организации и судах по вопросам, связанным с эксплуатацией заграждающих устройств по такому-то адресу?
, вопрос №4982000, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если меня уволят из одной организации и переведут в другую организацию, но при этом будучи работая еще в той
Если меня уволят из одной организации и переведут в другую организацию, но при этом будучи работая еще в той организации где работала я взяла двухнедельный оплачиваемый отпуск , оставшийся от 2025 года , могу ли я , после того как переведусь в новую организацию взять ежегодный оплачиваемый отпуск 2026 года и через какое время , после того как переведусь ?
, вопрос №4981172, Гюлмагомедова Айида Даировна, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026