Если меня уволят из одной организации и переведут в другую организацию, но при этом будучи работая еще в той

Если меня уволят из одной организации и переведут в другую организацию, но при этом будучи работая еще в той организации где работала я взяла двухнедельный оплачиваемый отпуск , оставшийся от 2025 года , могу ли я , после того как переведусь в новую организацию взять ежегодный оплачиваемый отпуск 2026 года и через какое время , после того как переведусь ?

, Гюлмагомедова Айида Даировна, г. Махачкала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении происходит выплата компенсации за неиспользованные отпуска.

В Вашей ситуации, при расторжении трудового договора Вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные оплачиваемые отпуска.

Право на использование отпуска за первый год работы по новому трудовому договору возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного (нового) работодателя.

Доброго Вам дня.