Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда подать жалобу на следователя за незаконные действия и нарушение прав несовершеннолетнего?
я хочу написать заявление на следователя. он допрашивал меня по 6-8 часов, незаконно изъял мой телефон (буквально заставили подписать что я это делаю добровольно) и уже почти год не возвращает его, не предоставлял мне психолога, показывал другим людям на допросах (тоже несовершенно летним) мои интимные фотографии и разглашал этим людям о моих отношениях (хотя я скрывала их со своим молодым человеком). учитывая это все, я была несовершенно летней
Здравствуйте, брат находится в армии 7 месяц и подписал контракт не подумав, или заставили, мы против этого
Есть ли шанс аннулировать или отменить этот контракт?
, вопрос №4986546, Юлия, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вчера с моего телефона в поиске Яндекс поиска смотрели кредитные карты, могли ли взять кредит пока я не видел что человек делает в моем телефоне? Сегодня увидел открытую вкладку в яндекс
, вопрос №4986305, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Отдал на техобслуживание (чистка от пыли и замена термопасты) свой ноутбук (макбук про). Вернули через 3 часа, сказали, что всё сделали, но один из кулеров не работает по непонятным причинам. Другой информации не предоставили. Я спросил - какой именно, сказали левый.
Пришёл домой, установил утилиту, которая выдаёт информацию по кулерам, она показала - не работает правый.
Я решил снять крышку, убедиться, и увидел, что:
1) Одного из болтов не хватает (это мелочь)
2) Шлейфа неработающего кулера просто нет, гнездо пустое
Сам я за последние несколько лет 3-4 раза его вскрывал вычищать пыль, все шлейфы были на месте, кулер работал, после этого он ни у кого в руках кроме меня не был.
Вернулся в сервис с вопросами, связались с тем мастером - он стал говорить, что у меня был оторван шлейф, хотя я точно знаю, что это не так (и кроме того - мне то он этого не сказал, в надежде, что это не придется обсуждать, и я не полезу внутрь и не увижу). По-моему ситуация очевидна.
Теперь ноутбук у них, на звонки говорят - что ситуация на контроле у руководителя и обещают позвонить.
Я уже который день не могу работать, выполнять свои профессиональные обязанности.
Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №4986154, Sazonov Nikita, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю проводником пассажирского вагона. К нам часто садятся с проверкой ревизоры, которые любят составлять на проводников акты, в основном касающихся нарушений техники пожарной безопасности (например посторонний предмет на кипятильнике и прочее) или на отсутствие специальных стикеров на чайной продукции. Мои коллеги говорят, что за акт могут лишить 100 процентов месячной премии. Таким образом, премии лишают за все рейсы, откатанные в этом месяце. Мне кажется, что это незаконно, так как премия проводника складывается во многом от продаж чайной продукции и за качество обслуживания пассажиров, что никак не относится к предмету акта, которые составляют ревизоры. Кроме этого лишать проводника месячной премии очень странно, ведь нарушение было допущено лишь в одном рейсе. Можете прокомментировать эту ситуацию с позиции трудового законодательства
, вопрос №4985386, Екатерина, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.