Здравствуйте вчера с моего телефона в поиске Яндекс поиска смотрели кредитные карты, могли ли взять кредит пока я не видел что человек делает в моем телефоне?

Здравствуйте вчера с моего телефона в поиске Яндекс поиска смотрели кредитные карты, могли ли взять кредит пока я не видел что человек делает в моем телефоне? Сегодня увидел открытую вкладку в яндекс

, Александр, г. Москва

Здравствуйте! Маловероятно. Для получения кредита или займа необходимо лично обратиться в банк или микрофинансовую организацию или использовать как минимум сайт Госуслуги, чтобы подтвердить личность заемщика, Вашу личность. У Вас установлено приложение Госсуслуги н телефоне?  Посмотрите в разделе безопасность действия в система за вчера. Если кто-то получив доступ к Вашему телефону получил заем, кредит он не мог получить, там оформлять в офисе надо, то без промедления обращайтесь в полицию и в микрофиннсовое учреждение, банк. Расторгайте договор. И требуйте привлечь виновного к уголовной ответственности, ст. 159 УК РФ (мошенничество).