Что грозит по статье 159 УК РФ за невыплату микрозайма?

Здравствуйте,брала микрозайм и пока что не было возможности выплатить .пришли с полиции и повесили статью 159 ук Рф .что может быть за это

, Татьяна, г. Саранск

Добрый  день.

Просрочка не образует состав преступления.

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

То есть если не было ложных сведений, то бояться нечего.

Укажите, что не смогли погасить задолженность по причине  отсутствия денежных средств в связи с нахождением на больничном.

Если вы предоставили недостоверные сведения ( о доходе, трудоустройстве) то состав есть.

Грозит наказание не связанное с лишением свободы.

Дальнейшая консультация возможна в чате.

Цена договорная.