Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, мужу на вахту пришло смс якобы от какого-то, моего, мужчины (любовника) так скажем о
Здравствуйте,мужу на вахту пришло смс якобы от какого-то,,моего,, мужчины (любовника) так скажем о благодарности ,,наших,, встреч с просьбой о продолжении.Муж подозревает в изменах о которых речи быть не может,работаю на 2х работах.Звонили на этот номер всей роднёй,не подняли.Сегодня узнала кому принадлежит,написала в Максе . Отрицает что не писала.Скриншоты все есть и то что мужу писала.Как быть?Вопрос аж до развода доходит,у нас 2е детей,5 лет брака.
Вы имеете по данному факту подать соответствующее письменное заявление в полицию с просьб ой провести проверку.
Обязаны будут провести проверку.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Добрый день! У моих родственников возникла проблема. Семья из 3-х человек: муж, жена и сын (2016 года рождения). Жена берет займ под залог недвижимости (дом). Поручителем выступает её муж. Вовремя не могут вернуть долг, начинают "капать" проценты. Собираются продать дом, чтобы отдать долги, но служба опеки не позволяет этого сделать, поскольку в доме прописан несовершеннолетний. Весной 2024 года жена умирает. Муж и сын продолжают жить в этом доме, не вступая в наследство (почему - не знаю). В июле 2025 дом продают на торгах по банкротству. Со слов мужа и сына, они не были уведомлены о проведении торгов. В начале июля 2025 был заключен договор купли-продажи с новым собственником дома. А далее начались суды. Как только новая собственница подала иск о снятии с регистрационного учета мужа и сына, с ними на связь вышли юристы, которые предложили свои услуги. В решении апелляционного суда указано, что решение (о снятии с регистрационного учета; оно было удовлетворено) будет оставлено без изменений, поскольку не было доказано, что проданная на торгах недвижимость является единственной для несовершеннолетнего ребенка (хотя это так и есть), а также то, что не было инициировано признание торгов недействительными. Сейчас дело находится на стадии кассации. Юристы подготовили жалобу, в которой обозначено, что суд не принял встречный иск о признании торгов недействительными, и содержится просьба рассмотреть данный иск. Вопрос: возможно, имеет смысл как-то отдельным иском попытаться признать торги недействительными? Муж и сын опасаются, что стали жертвами какой-то преступной схемы; что юристы, которые предложили свои услуги, могут работать в интересах нового собственника жилья. Помогите, пожалуйста. Как бы вы рекомендовали поступить в этой ситуации? Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
, вопрос №4984526, Ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста , могу ли я лешить прав отца ребенка если :
5 лет из 5-ти он не общается с ним , не приезжает , не звонит , но переодически переводит деньги , до трех лет , переводил стабильно суммы . Сейчас полностью отказывается от финансовой ответственности , брак небыл зарегистрирован , было установление отцовства . Основная причина это страх что через какое то время он приедет и заявит о правах , я боюсь за чувства ребенка . А так же хочу выйти замуж и чтоб мужчина удочерил мою дочь .
, вопрос №4984498, Ульяна Владиславовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужу позвонили и единого центра кредитования предложили кредит он согласился там что-то по телефону оформляли , он называл данные коды из смс потом перешли на сайт ему перевели какие-то деньги разными платежами а потом сказали что бы получить остаток от кредита нужна карта ВТБ банка и тока когда он ее получит активирует ему пришлют остальные деньги на нее в течение суток ,
, вопрос №4982372, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратилась к гадалке узнать, есть ли приворот на моего мужчину (только не смейтесь), просто он резко поменялся, я была в отчаянии, нашла в интернете контакты таких людей, написала нескольким, чтоб проверить что скажут, а то вдруг наврут (я не очень в них верю), душу успокоить так сказать. У них у всех процедура стандартная - пришлите фото свое, его и разлучницы и они раскладывают карты или ещё какую хрень делают чтоб "посмотреть" и найти ответ на мой вопрос. Переписка была по емайл. В итоге один начал меня шантажировать тем, что придаст всё огласке, матом обсыпать и всё такое, в ВК он нашел и моего мужчину и меня (даты рождения тоже указывались мной). Я хочу написать заявление в полицию так как переживаю теперь, что из за моей глупости могу нанести вред моему бывшей уже наверное мужчине (буду ему сознаваться и прощения просить). Он мне угрожать начал, что это УК, так как пересылала чужие фото без их согласия (фото мужчины - мой мужчина мне сам прислал, фото "разлучницы" также он прислал, когда сказал что собрался на ней жениться, будучи в отпуске в другом городе). Я начала изучать вопрос и естественно теперь переживаю за последствия. Фото обычные, никак их не порочащие. Помогите советом, что делать - обратиться а полицию или ждать возможных действий от этого "мага" который решил как то опозорить меня, хотя все письма ничего такого не содержат, кроме как пересказа моей трагедии, я чуть с ума не сошла тогда. И что возможно мне за это будет: злого умысла не было, никогда к уголовной ответственности не привлекалась, мать 2-х детей, воспитываю одна.
, вопрос №4980037, Elena, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж ушёл на задание 1 июня и мне пришло смс 9 числа от заместителя командира роты что муж погиб 4 числа . 11 числа в военкомате сказали ,что он нигде не числится, что он живой и на задание . кому верить ?
, вопрос №4978660, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.