И какая мера может быть принята в отношении него?

Здравствуйте. Хотела бы услышать профессиональное мнение на данную ситуацию. Жили с парнем вместе, но юридически он мне никто. Дома находились мои средства в размере около 14-15 тысяч рублей. Пока меня не было, деньги эти были взяты без моего ведома, то есть украдены. Человек признал, что это он и обещал вернуть, я поверила и согласилась ждать, прошло прошло больше полугода, я ничего не получила. Сейчас отношения закончены, но человек ничего не отдает столько времени. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Как я могу это доказать? Что по срокам давности? И какая мера может быть принята в отношении него? Спасибо!

, Сабина, п. Тульский

Здравствуйте.

В полицию можете обратиться но будет отказ!

Можете взыскать  как неосновательное обогащение через суд ст. 1102 ГК РФ.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.

Сабина
Клиент, п. Тульский
Спасибо за ответ! А почему будет отказ?

обращайтесь,

А почему будет отказ?

 как правило это гражданско правовой спор! возможно и возбуждение дела по ст. 158 УК РФ, но маловероятно