И какая мера может быть принята в отношении него?
Здравствуйте. Хотела бы услышать профессиональное мнение на данную ситуацию. Жили с парнем вместе, но юридически он мне никто. Дома находились мои средства в размере около 14-15 тысяч рублей. Пока меня не было, деньги эти были взяты без моего ведома, то есть украдены. Человек признал, что это он и обещал вернуть, я поверила и согласилась ждать, прошло прошло больше полугода, я ничего не получила. Сейчас отношения закончены, но человек ничего не отдает столько времени. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Как я могу это доказать? Что по срокам давности? И какая мера может быть принята в отношении него? Спасибо!
обращайтесь,
как правило это гражданско правовой спор! возможно и возбуждение дела по ст. 158 УК РФ, но маловероятно