Что делать, если должник не возвращает деньги по расписке?

Мне должны деньги и не возвращают есть расписка

, Наталья, п. Тульский

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга. Плюс проценты можете требовать согласно ст. 395 ГК РФ

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Иск подаётся в суд по месту жительства Ответчика.