6‑го числа продавец позвонил уточнить, собираемся ли мы покупать машину, и попросил поменять цену в ДКП, на что по незнанию я согласилась
Здравствуйте,
5‑го числа поехали смотреть машину, так как мой муж находится на СВО, поехал смотреть его друг. Визуально машина понравилась, внешне никаких вопросов к ней не было. Перевели залог в размере 8 000 рублей, объяснили, что я приеду из Смоленской области.
6‑го числа продавец позвонил уточнить, собираемся ли мы покупать машину, и попросил поменять цену в ДКП, на что по незнанию я согласилась.
7‑го числа приехали ещё раз, визуально осмотрели машину. Я несколько раз уточнила, что буду возить в ней маленького ребёнка, а также несколько раз переспросила, есть ли ещё какие‑нибудь дефекты, о которых он не рассказал. На что продавец ответил: «Нет». После этого передали деньги в размере 500 000 рублей и расписались в ДКП. Паспорт продавца мы не смотрели, с ДКП не сверяли. Чуть позже оказалось, что в ДКП указан не он.
Спустя неделю загнали машину в сервис. Там сказали, что пороги на автомобиле прогнили, а также прогнили лонжероны, о чём продавец утаил. Пару дней человек не выходил на связь до тех пор, пока ему не написали о том, что будем обращаться в суд. После короткого разговора человек сказал: «Посмотрите в ДКП и сумму, за которую вы купили авто» — где сумма указана 150 000.
Также продавец сказал, что недавно перебрал всю подвеску, но в сервисе, где машина находится в данный момент, сказали, что подвеску надо менять, и дали выписку необходимых работ.