Что делать, если посылка СДЭК утеряна из-за повреждения машины?

Добрый день. Отправляла ключ от автомобиля с города Надым в город Евпаторий Крым, который застраховала на 100 тыс рублей. По телефону сотрудники СДЭКА сообщили, что в курьерскую машину попал дрон и доставить посылку не смогут. В программе отслеживания посылки:

Доставляется

Не вручён

Отправлено в г. Симферополь

Москва

Прибыл в сортировочный центр

Москва

Отправлено в г. Москва

Новый Уренгой

Novy Urengoy, Yamalo-Nenets Autonomous Okrug, Russia

Прибыл в сортировочный центр

Новый Уренгой

Отправлено в г. Новый Уренгой

Надым

Nadym, Yamalo-Nenets Autonomous Okrug, Russia

Прибыл в сортировочный центр

Надым

Отправлен в сортировочный центр

Надым

Принят на доставку

Надым

Создан

Что делать?

, Олеся, г. Тюмень

Здравствуйте напишите им претензию на данную тему.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.