Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать при блокировке аккаунта сотрудника на складе Озон?
Здравствуйте, работал на складе Озон Ярославль в ночь с 11 на 12 июня, примерно в 3 часа ночи мой аккаунт заблокировали. Понял я это когда выходил покурить, сначала я не мог пройти через проходной пункт, затем, после оказанной мне охранниками помощи, я обнаружил в приложении то, что написано на скринах. Правил я никаких не нарушал (по крайней мере осознанно), со старшими конфликта нет. Моё предположение - я превысил норму производительности. Пожалуйста, помогите мне с разблокировкой. Мне очень нужна эта работа. Спасибо.
Посетил сегодня 1 ТРЦ и на входе попросили показать сумку, я работаю в Яндекс доставке, я отказался, ссылаясь на то, что я могу добровольно отказаться от осмотра моей сумки после чего. Меня не пропускали далее, отказывались показывать удостоверение, начальник охраны сказал, что ему не положено удостоверение. Хочу узнать, есть ли у них какое-то правонарушение, потому что они ссылаются на то, что у них в правилах посещения, трец указано, что если я не покажу сумку к осмотру, то что охранник может потребовать у меня осмотр сумки и если я не покажу осмотр, то. Могу находиться на территории трц-это законно.
, вопрос №4985710, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте приобрёл авто буквально пару дней назад у частного лица. Продавец в дкп указал неверный вин код от другой машины, после указания на его ошибку, мне назначили дату переподписания дкп, проверив верный вин номер тс узнал что она в залоге у банка, в дкп есть пункт 3.2 машине не находится в залоге и в пункте 3.3 указано что если нарушены пункты 3.1("продавец является собственником ТС") и 3.2("ТС не является предметом обязательств Продавца перед третьими лицами, в том числе не является предметом залога, в отношении ТС не наложен запрет на совершения регистрационных действий , ТС не находится под арестом, не числится в базах данных мвд России как угнанное или похищенное транспортное средство и не имеет иных обременений"), то договор считается недействителен и продавец обязуется вернуть мне уплаченные средства. Я могу требовать возврат средств не смотря на то что в дкп указан неверный вин от другой машины и не возникнут ли с этим проблемы, или мне нужно переподписать дкп с верным вин номером от ТС и только потом требовать возврат средств?
, вопрос №4984856, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Написал досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства с одной из стоматологических клиник нашего города. Услуги они мне не оказали, что я и написал. Но у меня возник вот такой вопрос- дело в том что именно я сам не захотел чтобы они мне что-то делали, так как по отзывам многих людей они делают некачественно, да и прекрасно понимаю что если бы какие-то процедуры были проведены- то были бы ФПР. В претензии это я не стал указывать. Поэтому я и хочу уточнить- важно ли это указать (то что сам не хочу проходить у них лечение, так как сумма по договору оказания платных услуг весьма значительная, в других клиниках намного бюджетнее). Или важен сам факт то что услуги не были оказаны, неважно по какой причине?
Заранее благодарю, Алексей.
, вопрос №4984352, Алексей, г. Кировск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оценить перспективу иска
28.09 2025 года я обратился для оформления автокредита в автосалон Джетта, в который ранее обращался по рекламе в интернете, и получал консультации кредитных специалистов.
Обратившись за недостающей суммой, для покупки, самостоятельно найденного мною автомобиля, под предлогом необходимости так называемого «обеспечения кредита», введя меня в заблуждение относительно природы появления дополнительных сумм и способов избавления от них, манипулируя моим сознанием, используя физическую усталость от изнурительной процедуры оформления, были реализованы ряд навязанных услуг, с включением их стоимости в тело кредита. В результате выше сказанного, на некоторых документах были получены подписи на документах, которые мною были неправильно восприняты и поняты, с учетом введения в заблуждение и которые в дальнейшем были использованы, для видимости законности, заключенных, мне ненужных договоров и допсоглашений.
О данных обстоятельствах стало известно после того, как, пользуясь законным периодом охлаждения, в 14 ти дневный срок , были оформлены претензии об отказе от данных услуг для досудебного урегулирования. В результате чего, из ответа автосалона, становится известно, что были оформлены автосалоном и мною подписаны документы, свидетельствующие о том, что по услуге «Помощь на дорогах» мною уже реализовано право отказа от услуги, а уплоченные за неё средства путем оформления якобы распоряжения на зачет в счет уплаты в стоимость автомобиля и были выведены из кассы оформлением РКО и якобы были полученные мною наличными, после чего введены обратно в кассу организации с формированием приходного чека ККТ. То есть, в такой способ проведения операций с наличными было реализовано распоряжение на зачет.
Также по реализованной услуге, по заказ-наряду об установке устройства «АВТОФОН», было разъяснено, что услуга была выполнена с согласия клиента, с его подписью, что услуга выполнена в полном объёме, а устройство на момент установки было исправно, также оно относится к категории технически сложных и не подлежит возврату.
На основании вышесказанного автосалон не увидел оснований для удовлетворения моих требований об возврате уплаченных средств за навязанные услуги.
По скольку, все указанные выше процессы, по реализации услуг и отказа от них, лишь создавали законную видимость, а по существу давали салону возможность незаконного обогащения, мною было предпринято детальное изучение всех существующих документов, были оформлены дополнительные претензии, включая от продавца автомобиля, относительно умышленно завышенной цены в договоре купли-продажи, что давало автосалону возможность логически состыковывать суммы, при якобы реализации отказа от услуги и распоряжении на зачет денежных средств.
По данному делу хочу заявить следующее:
На основании статьи 410 Гражданского кодекса РФ («Прекращение обязательства зачетом»), «обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил». Зачет является безналичной операцией и оформляется соглашением или актом, а не выдачей расходного (РКО) и приходного (ПКО) кассовых ордеров без реального движения наличных денег.
Схема с оформлением РКО и ПКО или чеком ККТ, является фиктивным транзитом наличных и при наличии распоряжения о зачете является грубым нарушением кассовой дисциплины (Указание Банка России № 3210-У). Зачет встречных требований — это безналичная операция.
Зачёт встречных требований не может быть исполнен наличными кассовыми операциями. Зачёт — это одностороннее действие, которое прекращает обязательства без передачи наличных или безналичных средств. При зачёте не происходит движения денег, это лишь способ прекращения взаимных требований.
Кроме того, согласно разъяснениям ФНС России, зачёт взаимных требований квалифицируется как безналичный расчёт, при котором не применяются наличные деньги. Если стороны хотят осуществить расчёты наличными, это будет отдельной операцией, не связанной с зачётом.
Таким образом, зачёт и кассовые операции (наличные расчёты) — это разные правовые механизмы, которые не могут заменять друг друга.
Следовательно распоряжение на зачет оформленный в ООО «Ирбис» можно признавать не действительным.
В ответе на претензию по навязанной услуге по установке поисковой системы «АвтоФон», было заявлено, что услуга оказана, якобы в полном объёме. По данной услуге, нужно отметить следующее: полностью оказанная услуга по установке данной системы в полном объёме предполагает выполнение всех этапов монтажа, настройки и проверки работоспособности системы, а также передачу её в эксплуатацию клиенту с соблюдением условий, предусмотренных договором, технической документацией и обычаями делового оборота. Конкретные требования могут варьироваться в зависимости от модели устройства и условий договора, но можно выделить общие ключевые элементы. Один из основных этапов установки данного устройства является настройка параметров устройства, которая включает программирование номера владельца, на который будут отправляться SMS-сообщения, настройку интервалов активации (период, через который устройство «просыпается» для определения координат и отправки данных). Для некоторых моделей может потребоваться настройка доступа к личному кабинету на сервере мониторинга (например, control.autofon.ru) или мобильное приложение. Этого сделано не было, а значит услуга не может считаться полностью оказанной, проведение экспертизы может доказать данный факт.
Опираясь на вышесказанное прошу данную услугу также считать не действительной и расторгнуть договор по ней.
К этому можно еще добавить, что есть ответ от автосалона продавцу автомобиля по фактически завышенной стоимости в договоре с предоставлением документов подтасованых потд сумму в договоре, расходящихся с суммами реальной продажи, реальными фактическими транзакциями которые были совершины на счет продавца и подделанная на РКО подпись продавца, хотелось привлечь к разбирательству и эту информацию с привлечением третьих лиц .
, вопрос №4981408, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.