Имеет ли право магазин аннулировать оплаченную услугу по установке кондиционера?
Здравствуйте, очень прошу консультацию по моему спорному вопросу. Я приобрела кондиционер на сайте в одной очень крупной сети бытовой техники. А установку кондиционера через сайт в нашем городе заказать нельзя. Тогда я пришближайший офис этого магазина, и купила установку отдельно. Все оформили, я оплатила, а на следующий день позвонил менеджер этого отдела и попросил прийти, что бы сделать возврат средств за данную услугу, так как теперь установку отдельно без кондиционера купить нельзя. Но мы ведь купили в этой сети кондиционер, просто через сайт, и установку нам продали отдельно, а потрм сказали, что так нельзя. Как быть? Все магазины чужой кондиционер также отказываются устанавливать, мы уже оплатили установку, имеют ли они право нам отказать и аннулировать услугу