Что при увольнении надо уже решить, хотя мне ещё даже ВВК не дали пройти
У меня приостановлено дело по 337 п3.1 ч1. Я сейчас в полку выздоравливающих. Уже 10 месяцев в отпуске по болезни с категорией "Г". Спустя столько времени меня позвали в отдел кадров,спросили про это дело. И сказали что мне надо решить вопрос с всо где это дело заведено. Типа идти туда и узнавать что с моим делом? Что при увольнении надо уже решить,хотя мне ещё даже ВВК не дали пройти. Всё лечат. Вопрос: "Должен ли я идти в ВСО и говорить им что,я в отпуске по болезни уже 10 месяцев и узнавать у них что они собираются делать с уголовным делом?"
Самостоятельно являться вы не обязаны.
На время лечения уголовное дело могло быть приостановлено в соответствии со ст. 208 УПК РФ
На этом основании скорее всего и было вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия.
Пока оно приостановлено, явка Ваша не обязательна и в отношении Вас следственные действия не проводятся.
Решение по уголовному делу могут принять после его возобновления. На основании ст. 211 УПК РФ предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя.
О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому.
Только после этого будет приниматься решение по уголовному делу.