Что при увольнении надо уже решить, хотя мне ещё даже ВВК не дали пройти

У меня приостановлено дело по 337 п3.1 ч1. Я сейчас в полку выздоравливающих. Уже 10 месяцев в отпуске по болезни с категорией "Г". Спустя столько времени меня позвали в отдел кадров,спросили про это дело. И сказали что мне надо решить вопрос с всо где это дело заведено. Типа идти туда и узнавать что с моим делом? Что при увольнении надо уже решить,хотя мне ещё даже ВВК не дали пройти. Всё лечат. Вопрос: "Должен ли я идти в ВСО и говорить им что,я в отпуске по болезни уже 10 месяцев и узнавать у них что они собираются делать с уголовным делом?"

, Мв, г. Вологда

Здравствуйте.

Вы действительно самовольно оставили часть?

Или уголовное дело возбудили в связи с пребыванием в отпуске?

Мв
Клиент, г. Вологда
Да я оставил, но при этом через несколько дней я сразу отправил рапорт на прохождение ВВК, сделал операцию на колено. Судился с частью почти год. Много всего короче.Дело приостановили, вопрос в другом.
Вопрос: «Должен ли я идти в ВСО и говорить им что, я в отпуске по болезни уже 10 месяцев и узнавать у них что они собираются делать с уголовным делом?»

 Самостоятельно являться вы не обязаны.

На время лечения уголовное дело могло быть приостановлено в соответствии со ст. 208 УПК РФ

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

На этом основании скорее всего и было вынесено постановление о приостановлении  предварительного следствия.

Пока оно приостановлено, явка Ваша не обязательна и в отношении Вас следственные действия не проводятся.

Решение по уголовному делу могут принять после его возобновления. На основании ст. 211 УПК РФ предварительное следствие возобновляется на основании постановления следователя.

О возобновлении предварительного следствия сообщается подозреваемому, обвиняемому.

Только после этого будет приниматься решение по уголовному делу.