8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Типа тогда меня не убрали, потому что работать было некому, и директора у нас не было (работала я посменно со

Здравствуйте. Я работаю администратором в сети " Пятерочка". Этой весной и зимой вследствие личных проблем пару раз появилась на работе в нетрезвом виде. Дисциплинапное взыскание наложено не было, был только устный выговор, а в качестве наказания неделю отработала бесплатно. Прошло 3 месяца, я спокойно работаю, без нареканий, и вдруг сейчас мне говорят, что меня за тот инцидент или уволят или перевод в другой магазин в понижением в должности. Типа тогда меня не убрали, потому что работать было некому, и директора у нас не было (работала я посменно со вторым админом) а сейчас директора взяли на должность, человека мне на замену нашли, и решили меня убрать. Проконсультируйте пожалуйста, мне кажется, это всё незаконно.

Показать полностью
, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Анна поскольку документально не было зафиксировано привлечение вас к дисциплинарной ответственности, уволить вас у работодателя нет оснований.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

 
1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

ст. 192 ТК РФ

При \том существуют сроки привлечения работника к дисциплинарной ответственности 

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

 
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. ст. 193 ТК РФ

Понижение в должности и певод на другое рабочее место возможен только  с вашего согласия.

Если вы не согласны с решением работодателя относительно вашего перевода или увольнения вы можете пожаловаться в прокуратуру, в инспекцию по трудовым спорам, в суд.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что мне делать чтобы не получить штраф о том, что я не прикреплен к военкомату?
Здравствуйте! Я жил и работал не по месту прописки, но это было в пределах родного региона, где я прописан, просто другой город. При устройстве на работу я встал на учёт в местный военкомат с соответствующим штампом в военном билете. На днях я уволился и пошёл в военкомат сообщить новые сведения, о том. что я безработный. В военкомате мне поставили штамп о снятии с учёта в этом местном военкомате, и сообщили, что я должен в течении пяти дней вернуться в родной город, но я собираюсь остаться здесь и найти работу, о чём я и сообщил в военкомате. По факту у меня сейчас штамп о снятии с учёта, военный билет с категорией В, нет временной регистрации в городе пребывания (я её не оформлял, потому что при переезде в пределах региона она не требуется). Что мне делать чтобы не получить штраф о том, что я не прикреплен к военкомату? Возвращаться в родной город и оформить временную регистрации по месту пребывания нет возможности.
, вопрос №4986069, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и что делать в данном случае
СФР отказало в новой семейной выплате , потому что муж военнослужащий и его доходы не передают в налоговую службу . Справку 2 НДФЛ от Министерства обороны предоставили , но они говорят что по закону нужно именно подтверждение из налоговой о доходах . Хотя при заполнение заявления пишут, что если вы получаете зп через Министерство обороны , то должны предоставить справку, что и было сделано . Куда обращаться и что делать в данном случае
, вопрос №4985576, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то приструнить эту мамочку и заведующую?
Здравствуйте. У нас была воспитатель с яслей. 2 года мы ходили к ней, но полгода назад пришла мамочка, перевелась с другого сада, потому что там не устраивало. И тут ее тоже стал не устраивать воспитатель-полгода она возмущалась и уговаривала родителей-поменять воспитателя. Все были более чем довольны нашим воспитателем-дети с радостью ходили в сад, а родительница бегала к заведующей(они еще и подруги) сейчас довели нашего воспитателя до увольнения по собственному желанию. К новому воспитателю дети не хотят идти-строгая, ругает, ставит в угол. Можно ли нам написать заявление на возврат нашего воспитателя и куда? И можно ли как то приструнить эту мамочку и заведующую? Потому что в этом случае-заведующая с помощью этой родительницы убрала воспитателя!
, вопрос №4985491, Наталья Гавриленко, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне завтра им сразу это говорить и сказать им чтобы даже не пытались мне вписать мобилизационное и не предписание потому что знаю законы и тд?
Завтра иду на сверку данных в военкомат. Сейчас стоит категория А. Хочу ее поменять на категорию В с связи с больным коленом. Нашел свой диагноз в категории болезней нового приказа №850. Стоит ли мне завтра им сразу это говорить и сказать им чтобы даже не пытались мне вписать мобилизационное и не предписание потому что знаю законы и тд?
, вопрос №4985138, Павел, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не согласен потому что перед увольнением я с коллегой был в отпуске и по халатности начальства не была
Я сотрудник магазина при увольнении с меня хотят списать огромную ревизию 230к с которой я не согласен. Я не согласен потому что перед увольнением я с коллегой был в отпуске и по халатности начальства не была проведена ревизия перед нашим отпуском и в магазине работали другие четыре человека по словам начальства они не материально ответственны. И вот эти две недели неизвестно что происходило в магазине эти люди тоже должны отвечать за ревизию. Но в магазине на камере есть доказательства того что я или мой коллега выносили товар из магазина не оплачивая на сумму 5-15 тысяч руб и они на этой почве хотят все 230 на нас спихнуть.
, вопрос №4985072, максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026