Правомерно ли зачисление денежного довольствия погибшего на его личный счет вместо счетов супруги?
Добрый день, погиб супруг 13 апреля 2026 года, 21 апреля 2026 года супруга похоронили. После похорон сдала в часть ксерокопии документов и свои реквизиты, сказали, для выплаты последнего денежного довольствия!
На данный момент денежное довольствие так и не поступило, связалась с частью, мне сказали, что выплата должна была прийти на счет, который передавала еще 12 мая.
Потом как оказалось что денежное довольствие было зачислено на его карту и счет?! Правомерно они поступили или нет? Получается зачислили деньги куда? В могилу? Помогите добиться справедливости! Теперь они ссылаются на то что я смогу их получить только после вступления в наследство, эта услуга стоит не дёшево но часть ссылается на то что мне уже поступили выплаты от СОГАЗ и в чем проблема оплатить себе нотариус. Кто прав в этой ситуации?