8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У нас во дворе в ночное время гуляют дети и шумят, это продолжается до двух часов ночи, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте! У нас во дворе в ночное время гуляют дети и шумят , это продолжается до двух часов ночи,какие меры можно предпринять?

, Татьяна, г. Москва

Вызывайте наряд полиции, сотрудники полиции обязаны принять сообщение и выехать по адресу, родители получат ШТРАФ. Также напишите (продублируйте заявление участковому, через Дежурную часть с регистрацией в КУСП. Обязаны принять меры и дать ответ. В ТСЖ напишите жалобу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброй ночи!
В ночное время (в Москве — с 23:00 до 07:00) шум запрещён законом о тишине.

Сначала попробуйте урегулировать вопрос мирно — поговорите с родителями детей. Если не поможет, фиксируйте нарушения (аудио/видео с датой и временем) и вызывайте полицию (112 или 102) — они проведут беседу, при наличии явного нарушения могут составить протокол.

Для системного решения можно подать коллективное обращение участковому, в УК/ТСЖ либо (при регулярных нарушениях) — запрос в Роспотребнадзор для замера уровня шума.

0
0
0
0

Здравствуйте!

При нарушении тишины во время, которое запрещает нарушать тишину, децибелы замерять не обязательно. Достаточно того, что людям мешают отдыхать. 
Делайте видеозапись прямо из Вашей квартиры. На ней будет видно, что это Ваша квартира, будет видно время съёмки и слышно шум.
Каждый раз обращайтесь в полицию. Они отработают материал проверки и отправят его на административную комиссию для принятия решения.В полиции Протоколы о нарушении тишины не составляют.
Правовую  основу  деятельности  территориальных административных комиссий   составляют   Конституция   Российской   Федерации,   Кодекс Российской   Федерации   об  административных  правонарушениях-

КоАП РФ Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет немного времени, но стимулирует юристов  и далее отвечать на бесплатные вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как быть и что можно предпринять, парень все время был в ребе и вдруг штурмовик
Скажите, можно ли оспорить этот контракт и прекратить его действие? Либо что можно сделать с этим так, как контракт был составлен с ошибками грубейшими. Можно ли вернуть Сына домой с СВО. И на сегодняшний день по истечении года его службы по данному контракту. Его каким-то способом перевели в 36 отдельную гвардейскую Лазовскую краснознаменную мотострелковую бригаду, 2 штурмовая рота, Штурмовиком. Как быть и что можно предпринять, парень все время был в ребе и вдруг штурмовик.
, вопрос №4983936, Рамил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доставка алкоголя в ночное время, можно или это не легально?
Доставка алкоголя в ночное время, можно или это не легально? Доставка алкоголя в ночное время, можно или это не легально?
, вопрос №4983683, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
64 СК РФ, родители являются законными представителями ребенка?
Здравствуйте! Прошу дать правовую оценку действиям должностных лиц и администрации школы в следующей ситуации. Подросток 14 лет, находясь в кризисном психологическом состоянии (хроническая депрессия, апатия), самостоятельно обратился в Администрацию города с просьбой направить к нему Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) для получения педагогической и психологической помощи. Вместо конфиденциального рассмотрения обращения, Администрация (или КДН) переслала полный текст письма со всеми личными подробностями руководству школы. Директор школы ознакомила с текстом классных руководителей, вызвала мать ребенка и полностью пересказала ей содержание этого обращения, а также дала бытовые советы по ограничению прав ребенка (отбирать телефон). Спустя время, где-то через год, подросток направил официальное обращение региональному Уполномоченному по правам ребенка и Мизулиной через бота, где отдельно и неоднократно письменно просил сохранить его анонимность. Однако эти обращения и личные переписки из чат-ботов снова были переданы директору школы. Директор повторно раскрыла содержание писем родителям, обвинила их в неисполнении обязанностей, а также передала матери результаты школьного психологического теста, который незадолго до этого проводился у детей в школе и официально заявлялся ученикам как анонимный. В результате разглашения информации подросток столкнулся с жестким давлением, психологическим и физическим насилием дома со стороны родителей, а также с полной изоляцией (родители заперли его дома и полностью лишили средств связи, лишив доступа в том числе к дистанционной психологической помощи). В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: Нарушили ли Администрация города, аппарат Уполномоченного по правам ребенка и администрация школы какие-либо законы, передав информацию директору школы, а затем ещё матери, учитывая, что, согласно ст. 64 СК РФ, родители являются законными представителями ребенка? Есть ли в действиях директора школы признаки правонарушений, предусмотренных КоАП РФ или УК РФ? Имеет ли право администрация школы раскрывать родителям результаты психологических тестов, заявленных как анонимные? Являются ли законными действия чиновников, которые проигнорировали прямую письменную просьбу несовершеннолетнего об анонимности и защите от давления родителей? Какие меры ответственности могут грозить указанным должностным лицам и в какие надзорные органы эффективнее всего направить заявления для проведения проверки? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4983022, Sava, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие действия лучше предпринять сейчас для защиты своих прав?
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с собственником квартиры. Я снимаю квартиру в Москве по договору найма до марта 2027 года. Стоимость аренды — 120 000 ₽ в месяц, залог — 120 000 ₽. В договоре есть пункт, согласно которому при проведении капитального ремонта в жилом доме наниматель может либо выехать на время ремонта, либо остаться и платить на 30% меньше. После заселения в доме начался капитальный ремонт. На доме размещён официальный стенд Фонда капитального ремонта, установлены строительные леса и идут работы. Кроме того: - в нашем подъезде работают строители; - есть фотографии работников в подъезде; - сейчас производится замена лифта в нашем подъезде; - в течение месяца мы записывали видео с шумом от ремонтных работ; - имеются фото и видео, подтверждающие проведение ремонта. На основании пункта договора я оплатил аренду с уменьшением на 30% (84 000 ₽ вместо 120 000 ₽). Собственник сначала не возражал, но позже приехал лично и заявил, что доказательств недостаточно. Сейчас он требует доплатить удержанные 30%, а также требует в дальнейшем платить полную стоимость аренды. Его аргумент заключается в том, что основные леса стоят у центрального подъезда дома, а не возле нашего подъезда. Подскажите, пожалуйста: 1. Насколько сильна моя позиция с учётом формулировки договора? 2. Может ли собственник считать это задолженностью по аренде? 3. Может ли он на этом основании расторгнуть договор? 4. Какие риски существуют для моего залога в размере 120 000 ₽? 5. Какие действия лучше предпринять сейчас для защиты своих прав? Готов направить договор, фотографии и видеозаписи ремонта.
, вопрос №4980434, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли осудить детей за то что оно хотели гулять по крыше но этого не сделали
Можно ли осудить детей за то что оно хотели гулять по крыше но этого не сделали. Моих друзей за это на 9 этаже поймали и начали говорить мол по крыше гуляете и тд и тп. Ии по 12 лет
, вопрос №4980415, Магомет, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026