На очереди по улучшению жилищных условий с 1991 года.
С 1994 года живу с семьёй в деревянном доме ,который в 2018 году признан аварийным.За эти 35 лет долгого ожидания новой квартиры у меня родились трое детей,5 внуков .
Сейчас администрация Петрозаводска утверждает,что по очереди можем получить квартиру только я и мой муж,дети и внуки останутся ждать сноса дома и не получат квартиры по санитарным нормам ,а только ту площадь,в которой сейчас проживаем.Правомерно ли это?
, вопрос №4986097, Ирина, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
В уведомлении о предстоящем увольнении с связи с сокращением штата, последний рабочий день 30.06.2026г.
Сегодня вышла на больничный.
В соответствии с графиком отпусков, утвержденных в конце 2025г, мой отпуск был запланирован с 06.07.2026 в кол-ве 33 дней.
Если, последним рабочим днем будет 30.06.2026, за неиспользованный отпуск мне выплатят компенсацию.
Вопрос такой: если мой больничный продлится до 03.07.2026 (последний рабочий день перед выходными) и позднее, меня могут "отправить" в отпуск, или все-таки Работодатель будет обязан перенести дату увольнения на первый рабочий день после закрытия листа нетрудоспособности, т.е. мне выплатят компенсацию.
Вопрос возник по той, причине, что если все таки Работодатель сразу после больничного "отправит" меня в отпуск (как по графику), тогда по условиям работы мне положен оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Но заявление на оплату проезда пишется до момента начала отпуска.
, вопрос №4985889, Ирина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте нужен ли паспорт погибшего в сво, нужно ли извещение о гибели военнослужащего если есть решение суда о признании его умершим , для получения льгот и выплат
, вопрос №4983105, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!решением суда,обязали администрацию поставить квартиру в реестр и заключить договор соц-найма.договор есть а в реестр так и не поставили уже 5 месяцев прошло
, вопрос №4982765, Венера, г. Энгельс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.