8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решением суда, обязали администрацию поставить квартиру в реестр и заключить договор соц-найма.договор есть а в реестр так и не поставили уже 5 месяцев прошло

Здравствуйте!решением суда,обязали администрацию поставить квартиру в реестр и заключить договор соц-найма.договор есть а в реестр так и не поставили уже 5 месяцев прошло

, Венера, г. Энгельс

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, нужно получить исполнительный лист и подать его в ФССП, а при уже возбужденном исполнительном производстве требовать от пристава установить срок исполнения, применить меры принудительного исполнения и решить вопрос об ответственности администрации, поскольку судебное решение обязательно для органа местного самоуправления по ст. 13 ГПК РФ, исполнительное производство возбуждается по ст. 30 ФЗ № 229-ФЗ, а за неисполнение требований неимущественного характера возможен штраф по ст. 17.15 КоАП РФ. Исполнительный лист уже получали и передавали приставам? Есть ли письменный отказ администрации поставить квартиру в реестр или только молчание? Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление приставу, жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
ЖКХ
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье
Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982317, Ирина, г. Москва
Квартира получена мужчиной в порядке отселения от бывшей семьи (его родители, бывшая жена и дочь), на новую квартиру с ним заключен договор социального найма жилого помещения
Квартира получена мужчиной в порядке отселения от бывшей семьи (его родители, бывшая жена и дочь), на новую квартиру с ним заключен договор социального найма жилого помещения. Через несколько лет, мужчина женился. Супруга внесена в договор социального найма как член семьи нанимателя. В последствии данная квартира была полностью приватизирована на супругу, так как ее муж ранее ИСПОЛЬЗОВАЛ свое право на приватизацию квартиры родителей, где изначально определена его доля собственности в размере 1/5, а в последующем 3/5 (после смерти родителей). При продаже спорной квартиры, приватизированной в единоличную собственность супругой, нужно ли согласие мужа и сохранит ли он право постоянного проживания в данной квартире после продажи?
, вопрос №4981989, Мария, г. Курск
Как мне быть, как выселить людей без ущерба себе?
Добрый день! Сдаю частный дом квартирантам почти 10 лет. Изначально по договору, и по настоящее время без договора. Постоянно просрочки аренды по несколько месяцев. Сейчас я отказала в аренде, попросила съехать в ближайшие два месяца. Есть огород, предупредила ничего не садить в мае. Засадили всем чем можно( проигнорили мою просьбу) За мой отказ в аренде они мне написали Добрый вечер, Любовь! Это Ирина, сестра Лёши. Слушайте, я тут подумала, с огородом вышла неловкая ситуация. Я предлагаю простой выход, чтобы не доводить до бессмысленных конфликтов, ни вам, ни нам. Давайте закончим спокойно сезон и разбежимся, тем более, для нас обоих будет лучше, если эту историю никто не узнает. Понимаете, сдавая дом 10 лет, вы, наверное, не платили налог? Так вот, если об этом узнают в ФНС - а им достаточно одной жалобы - с вас могут взыскать сам налог 13% плюс штрафы и пени. Это может быть несколько сотен тысяч рублей, и по новым правилам с ноября 2025 года налоговая может заблокировать ваши банковские средства или списать деньги без решения суда. Ваш дом с участком, конечно, дороже, но зачем вам такие проблемы из-за огорода? Я не вымогаю, не шантажирую, а просто обсуждаю правовые риски для вашего положения. Я не требую денег, а прошу не мешать огороду, который я же, по сути, облагораживаю Ответственность по законам - НК РФ, ст. 122 — штраф 40% за умышленную неуплату налога. - НК РФ, ст. 119 — штраф 5% в месяц за неподачу декларации (макс. 30%). Суммы к уплате Налог (НДФЛ 13%) - 156 000 ₽ Штраф 40% (ст. 122) - 62 400 ₽ Штраф 30% (ст. 119) - 46 800 ₽ Пени (за 10 лет) - ~58 500 ₽ ИТОГО - ~323 700 ₽ Плюс 7% приставам, если дойдёт до них. предъявление. Как мне быть, как выселить людей без ущерба себе?
, вопрос №4981678, Любовь, г. Тюмень
Давно оплатил долги по налоговой а пристава так и не снимают долг
Давно оплатил долги по налоговой а пристава так и не снимают долг
, вопрос №4981159, Давид, г. Москва
А у меня просрочена уже месяц регистрация из-за этого письмо так и не доходит как быть в такой ситуации и при этом у меня месяц назад до этого приняли заявление на рвп повлияет ли это на решение?
Что делать если я подал на регистрацию и пришел отказ что по данному адресу признаки фиктивной регистрации . В полиции следователь сказала что отправила ответ что не выявлено фиктивность! А у меня просрочена уже месяц регистрация из-за этого письмо так и не доходит как быть в такой ситуации и при этом у меня месяц назад до этого приняли заявление на рвп повлияет ли это на решение?
, вопрос №4978548, Ramazon, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2026