Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ от кредита

Добрый день!Срочно нужны были деньги .Заполнил заявку в письменном виде на кредит в банке,кредит был одобрен.Но через два дня мне деньги одолжили родственники,звоню в банк,чтобы отказаться,а мне говорят что уже поздно отказываться,что деньги уже перечислены на счет,и я обязан их взять.Никакой договор не подписывал.Подскажите,пожалуйста,что мне делать в такой ситуации.Спасибо!!

02 Марта 2013, 08:09, вопрос №49865 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Статья 820. Форма кредитного договора

    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

    2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.


    02 Марта 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats