8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие тут риски и как правильно поступить?

Добрый день, что надо сделать студенту закончившему бакалавриат и подающему заявление на поступление в магистратуру чтобы не избежать повестки в армию в период между окончанием и поступлением? какие тут риски и как правильно поступить ? спасибо

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Главный риск в период между бакалавриатом и магистратурой — это законный призыв на срочную службу в весенний призыв (до 15 июля включительно), а для защиты от повестки студент обязан официально оформить последипломный отпуск (каникулы) в своем вузе. [ФЗ № 53-ФЗ]

Юридическая коллизия заключается в том, что отсрочка по бакалавриату действует строго до даты издания приказа об отчислении в связи с окончанием обучения (обычно это конец июня). В момент подписания ректором этого кадрового приказа статус студента прекращается, и гражданин автоматически становится подлежащим призыву ресурсом для военкомата. Период сдачи документов в магистратуру правовым основанием для отсрочки не является.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или как мне правильно поступить?
Здравствуйте, у меня в электронной трудовой есть запись о трудоустройстве в ООО. Но я там уже не работаю и компания ликвидирована, но нет приказа об увольнении. Я там генеральный директор. Как мне сделать приказ об увольнении? Или как мне правильно поступить? Я не могу устроится из-за этого на новую официальную работу. А этой компанией не занимаюсь уже несколько лет. Никаких документов ничего нет. Как мне быть?
, вопрос №4984540, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить этому парою?
Добрый день. Подскажите, что нужно делать, если студент бросил учебное заведение и ему уже 18 лет. Но повестка на срочную службу на госуслуги не пришла... Справка с учебного заведения действует до начала следующего учебного года (сентябрь). Специалист по военкомату увидя, что этот парень находится в населенном пункте, а не на учебе, говорит ему ехать в военкомат на медкомиссию? Как правильно поступить этому парою?
, вопрос №4983458, Наталья, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Какие риски и негативные последствия при подписании данного контракта действующим ветераном находящимся в данный момент на сво
Какие риски и негативные последствия при подписании данного контракта действующим ветераном находящимся в данный момент на сво. В подразделении БПЛА.
, вопрос №4981317, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В таком случае как мне правильно поступить?
Здравствуйте я работаю вахтовым методом без договора в наличии и вообще без него. 16 июня у меня заканчивается вахта и менеджер говорит мне что расчет за вахту я получу 22 июня. В таком случае как мне правильно поступить?
, вопрос №4980214, Иван, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить и с чего начать
Подскажите, пожалуйста, сегодня нас не пустили в кинотеатре на сеанс , потому что, с нами был не совершеннолетний ребёнок (7 лет). «Холоп» 16+. Мало того что на фильм не пусти и деньги сколи возвращать не будем. Пол часа я изучала законы в интернете , после чего я потребовала от администратора что бы она в письменной форме написала причину отказа возврата денежных средств и сказала что буду подавать в суд. Она мне сказу дала заявление на возврат, но сказала что ни кому не возвращают. Мы приехали с другого города что бы посмотреть фильм. День испорчен и нервы на взводе (сахар поднялся). Напакупали у них на 2000 попкорна и напитков. Как правильно поступить и с чего начать. Хотелось бы вернуть деньги за билеты и материальный ущерб.
, вопрос №4979573, Марина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026