Т.е за 15 дней отрабатываю один месяц, за другие 15 дней другой месяц
Здравствуйте. Я работаю по вахте месяц на месяц(с15 числа по15 следующего месяца). Т.е за 15 дней отрабатываю один месяц, за другие 15 дней другой месяц. На какой срок работодатель может привлечь к работе не по моей специальности согласно ст72.2 без моего согласия
При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
Доброго Вам дня
Юрий
Клиент, г. Москва
Но я за 15 дней вахты(работая по11 часов) отрабатываю месяц по часам, а те кто не на вахте отрабатывают такое же количество часов за месяц работы. Так на какой срок меня могут перевести на другую работу без моего согласия? Срок не уменьшается с 1 месяца, до 15 дней работая по вахте?
В сложившейся ситуации без Вашего согласия работодатель не может в одностороннем порядке продлевать вахту. Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.