8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это означает, что для вывода средств, заработанных вами, необходимо уплатить налог в размере 27% от вашей прибыли, что в вашем случае составляет $571, 05 от суммы $2115

Добрый день , Мне пришло вот такое письмо Уважаемый инвестор, Мы обращаем ваше внимание на важный аспект нашей инвестиционной программы, связанный с налоговыми обязательствами. В соответствии с действующим законодательством России, налог на полученный доход, включая реферальные средства, составляет 27%. Это означает, что для вывода средств, заработанных вами, необходимо уплатить налог в размере 27% от вашей прибыли, что в вашем случае составляет $571,05 от суммы $2115. По завершению оформление вам будет возвращено 80% от суммы оплаты. Мы просим вас выполнить данное налоговое обязательство до 02.07.2026 года, чтобы избежать возможных штрафов и обеспечить беспрепятственный доступ к вашему аккаунту для снятия средств. Мы ценим ваше участие в нашей программе и стремимся предоставить вам полную прозрачность в отношении налоговых аспектов. Пожалуйста, помните, что уплата налога на прибыль является важной частью инвестиций и обязательна согласно действующему налоговому законодательству. С уважением, Gold Quarry. Я считаю эти требования незаконны

Показать полностью
, Елена, г. Москва

      Добрый день. Вы столкнулись с мошенниками. Стоит прекратить с ними общение и обратиться в правоохранительные органы. Иные варианты действий возможно  разобрать в рамках чата. 

      Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день, Дело в том, что в инете уже есть подобные случаи, но не знаю, обращались ли люди в правоохранительные органы, деньги переводились на карты, есть ли смысл ...?

Ответ Вам дан. Детальный разбор ситуации в рамках услуги в чате

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Елена, эти требования незаконны: это признаки мошеннической схемы. 

Проект Gold Quarry официально внесен Банком России в список компаний с признаками нелегальной деятельности. Вы можете проверить это на сайте cbr.ru в разделе предупредительных списков.

Никакого налога в 27% на инвестиционный доход в РФ нет, ставка НДФЛ составляет 13% или 15% (ст. 224 НК РФ). Налог никогда не уплачивается переводами на карты ради разблокировки аккаунта. Брокер удерживает его автоматически при выводе средств либо вы платите его сами по 3-НДФЛ. Требование выслать деньги перед выводом представляет собой вымогательство.

Согласно судебной практике и разъяснениям ЦБ РФ, в вашей ситуации есть два рабочих способа вернуть деньги.

Во-первых, это заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция обязана установить реальных владельцев банковских карт (дропперов), на которые вы переводили деньги.

Во-вторых, это взыскание средств с владельцев карт через суд. Сначала получателям переводов направляется досудебная претензия, это существенно ускоряет процесс. Если деньги не вернут, подается иск о неосновательном обогащении по ст. 1102 ГК РФ. По закону они обязаны вернуть средства, так как получили их без законных оснований. Расходы на госпошлину рассчитываются от суммы иска, но по статье 98 ГПК РФ вы сможете полностью взыскать их с ответчика после победы в суде.

Для решения проблемы я советую начать со следующего:

1. Полностью прекратите общение с ними и не переводите больше ни одной суммы.

2. Соберите доказательства: выгрузите из онлайн-банка чеки всех переводов с номерами карт получателей, сделайте скриншоты их писем и личного кабинета.

Для оперативной подготовки заявления в полицию и исков к получателям переводов отправьте мне чеки в чат, я помогу составить документы и дам пошаговую инструкцию по взысканию с учетом вашей конкретной ситуации. Для этого нажмите кнопку Общаться в чате.

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена!

Это мошенники.

Возвращайте свои деньги.

В случаях, когда вы перевели деньги другому лицу без заключения договора, вы вправе требовать от получателя денег возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Это право есть и в тех случаях, когда деньги переведены в результате обмана, введения в заблуждение, мошенничества или, например, для участия в так называемом казино, на валютных и криптовалютных торгах и т. д.

Т. е. условием для взыскания неосновательного обогащения является отсутствие заключенного договора. Хотя в некоторых случаях можно взыскивать неосновательное обогащение и при наличии договора.

С суммы неосновательного обогащения получателя денег вы вправе требовать проценты за пользование этими деньгами (ст. 1107 ГК РФ).

Обращаться в полицию с заявлением в большинстве случаев смысла нет, поскольку такие вопросы решаются в судебном процессе, а полиция возвратом денег не занимается. Направление досудебной претензии не обязательно.

Иск в суд должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ и содержать сведения о должнике (ФИО, адрес регистрации, дату и место рождения и т.д.). Если каких-то сведений нет, то их выяснит суд по вашему ходатайству

Имею значительный опыт во взыскании денег в аналогичных случаях. Если у вас остались вопросы, требуется составление иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Это ответ юриста, а не искусственного интеллекта. Если он вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
И прописали что в случае не оплаты остальной суммы покупатель возвращает авто без права на возврат денежных средств как поступить если срок уже давно вышел и человек добровольно не отдает авто?
Здравствуйте продал машину в рассрочку за 3млн. р. Сразу мне отдали 1.8млн.р написали расписку на 8мес. И прописали что в случае не оплаты остальной суммы покупатель возвращает авто без права на возврат денежных средств как поступить если срок уже давно вышел и человек добровольно не отдает авто?
, вопрос №4983702, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли устоявшаяся практика пересмотра в таких случаях?
Здравствуйте! Прошу помочь в разрешении ситуации с заключением ВВК и подготовить документы для пересмотра категории годности. Ситуация срочная и требует юридически точной позиции. Суть проблемы ВВК МВД вынесла заключение от 13.05.2026г с присвоением категории «Д» (не годен к службе). При этом обследование, которое принципиально меняет оценку клинической картины, было проведено уже после заседания комиссии. То есть комиссия физически не могла учесть эти данные, но сейчас они есть — и они критически важны для правильной оценки по Расписанию болезней. Ключевые факты и документы (на них нужно опираться) Свежие данные после ВВК. После заседания комиссии мною проведено внеплановое МРТ и осмотр невролога. Эти документы объективно уточняют текущее состояние и должны стать основанием для пересмотра. Заключение невролога от 14.06.2026: «D13.1. Состояние после ВПШ по поводу образования четверохолмия без неврологической симптоматики». Ключевая фраза — «без неврологической симптоматики». Это означает отсутствие стойких нарушений функций, без которых категория «Д» по закону невозможна. Заключение МРТ от : «МР‑признаки состояния после ВПШ,14.06.2026 МР‑признаки образования четверохолмной пластины». Описание фиксирует послеоперационные изменения без признаков активного прогрессирования. Правовая база. Согласно ст. 10 Расписания болезней (Приложение к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565), категория годности при доброкачественных новообразованиях определяется степенью нарушения функций, а не самим фактом наличия образования или операции в анамнезе. Для категории «Д» требуется значительное нарушение функций, которого в свежих заключениях нет. Контекст ВВК МВД. Поскольку речь идёт о службе в системе МВД, важен акцент на функциональной способности исполнять служебные обязанности. Свежие документы подтверждают отсутствие неврологического дефицита, то есть объективных препятствий к службе по медицинским критериям. Моя позиция и чего хочу добиться Я считаю, что заключение ВВК требует пересмотра с учётом вновь выявленных обстоятельств (свежих МРТ и осмотра). Вывод комиссии, сделанный до получения этих данных, не отражает актуальную степень нарушения функций. Цель — добиться проведения контрольного обследования и изменения категории на «А» или «Б» на основании ст. 10 ПП № 565. Что прошу сделать (конкретные задачи) Пожалуйста, помогите в следующем: Проанализировать правовую позицию. Подтвердите, что с точки зрения ПП № 565 и практики ЦВВК МВД наличие свежих заключений («без неврологической симптоматики», послеоперационный характер изменений) является достаточным основанием для инициирования пересмотра. Составить и подать (или дать выверенный текст для моей подписи) жалобу в ЦВВК ФКУЗ «ЦМСЧ МВД России». В жалобе нужно корректно отразить, что данные получены после комиссии, и обосновать, почему они меняют квалификацию по ст. 10 Расписания болезней. Важно избежать формулировок, которые могут быть восприняты как обвинение комиссии в «игнорировании» (поскольку документов тогда действительно не было), и сделать упор на «вновь выявленные обстоятельства». Сформулировать ходатайство о контрольном обследовании с обязательным учётом этих свежих заключений. Подсказать, как приобщить документы к делу так, чтобы их нельзя было «потерять» (нужны точные формулировки для описи вложения, если буду отправлять почтой, или для отметки канцелярии). Если досудебный порядок не сработает — подготовить проект административного искового заявления в суд. Заранее прошу обозначить, какие дополнительные доказательства (например, независимая военно‑врачебная экспертиза) усилят позицию для суда.Вопросы, на которые прошу ответить в первую очередь - Насколько весомым аргументом для ЦВВК МВД будет то, что свежие данные получены после комиссии? Есть ли устоявшаяся практика пересмотра в таких случаях? - Какие именно фразы из заключения невролога («без неврологической симптоматики») и МРТ нужно вынести в резолютивную часть жалобы как главные доказательства отсутствия критериев для категории «Д»? - Какой самый быстрый и надёжный способ подачи (лично/почта), чтобы гарантировать, что пакет документов не «зависнет»? С уважением, Дикушина Н. Ю. Тел.: +7 989 721‑29‑25
, вопрос №4983425, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для этого необходимо: зарегистрировать доверенное лицо в системе; оформить заявку на вывод средств с
Monolitix: Уважаемый трейдер!Ваше заявление на закрытие счета принято. В ходе проведения финансового мониторинга по Вашему счету были выявлены ограничения, влияющие на проведение расчетов и платежей. Согласно результатам анализа системы European Payments and Transfers Association (EPTA), используемые Вами счета классифицируются как небезопасные для осуществления переводов.Обращаем Ваше внимание, что выявленные ограничения затрагивают все Ваши банковские счета в связи с функционированием централизованной системы Центрального банка. Это означает, что ограничения, применённые к одному из счетов, могут распространяться на иные финансовые активы, что влечёт невозможность проведения транзакций и вывода средств.Причинами возникновения указанных ограничений могут являться:Высокая кредитная нагрузка;Низкая финансовая активность по счету;Наличие арестов на банковских счетах;Наличие инвестиционных и/или накопительных счетов;Компрометация банковских счетов.Обращаем внимание, что поступление денежных средств на Ваши счета может повлечь дополнительные негативные последствия со стороны обслуживающих банков.Компания осуществляет деятельность в строгом соответствии с международными стандартами финансового мониторинга и требованиями законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», мы обязаны проводить комплексный анализ финансовых операций в целях обеспечения их безопасности и правомерности.В целях завершения процедуры вывода средств просим Вас оформить заявку на вывод через доверенное лицо. Для этого необходимо:зарегистрировать доверенное лицо в системе;оформить заявку на вывод средств с указанием реквизитов доверенного лица;после получения средств направить письменное подтверждение о выполнении операции.Требования к доверенному лицу:Доверенное лицо должно соответствовать следующим критериям: возраст от 23-х лет, статус резидента Российской Федерации Мы приносим прощение за некорректное уведомление по причине технических сложностей Телеграм, что вне нашего контроля. Следующее содержимое является ПРОДОЛЖЕНИЕМ предыдущего вам уведомления письмом ранее: Требования к доверенному лицу: Доверенное лицо должно соответствовать следующим критериям: возраст от 23-х лет, статус резидента Российской Федерации, отсутствие негативной банковской истории, наличие достаточных лимитов банковской активности, отсутствие инвестиционных счетов вне территории Российской Федерации. Допускается привлечение доверенных лиц с действующими ограничениями (включая аресты и иные обременения) при условии наличия банковских депозитарных счетов, позволяющих оформить вывод средств в формате начисления процентов по вкладу. Также допускается привлечение лиц с ограничениями при наличии подтверждённых крупных выплат государственного уровня, включая только государственные начисления. Обращаем внимание, что при невыполнении указанных действий Вы нарушаете регламент European Payments and Transfers Association (EPTA). В таком случае Ваши счета подлежат блокировке, а денежные средства будут переведены в буферную зону. С уважением, Финансовый отдел! Вот такое письмо мне пришло с биржи Monoliti Могут ли это быть мошенники
, вопрос №4981380, Сергей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту. После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно. Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 настоящих Правил, рассчитывается по следующей формуле: Х = 0, 5 *A/B*C Где: переменная "Х" - это сумма денежных
Здравствуйте. Оформила рассрочку на крус XYZ School. Мне менеджер говорит, что я должна им 50% стоимости курса. Вот пункты договора:"2. При отказе от Договора по инициативе Заказчика, при оплате Заказчиком денежных средств за доступ к Программе и Платформе в формате рассрочки, предоставляемой Исполнителем, действуют следующие правила и условия возврата денежных средств. 3. Исполнитель заявляет, а Заказчик соглашается, что в случае осуществления возврата Исполнитель имеет право, согласно законодательству РФ, удержать 50 (пятьдесят) % от суммы оплаченных средств, являющейся платой за пользование объектами интеллектуальной собственности, которые принадлежат Исполнителю. Исполнитель отдельно отмечает, что в случае просрочки платежей по рассрочке Заказчику может быть отказано в возврате денежных средств. 3.1. Размер денежных средств, подлежащих возврату при обстоятельствах, описанных в п. 2 настоящих Правил, рассчитывается по следующей формуле: Х = 0,5 *A/B*C Где: переменная “Х” - это сумма денежных средств, которая подлежит возврату; переменная “А” - это сумма всех платежей, которые были оплачены Заказчиком на дату подачи им заявления о возврате денежных средств; переменная “В” - это количество дней, оплаченных Заказчиком на дату подачи заявления о возврате денежных средств; переменная “С” - это количество дней, которое остается после даты направления Заказчиком заявления о возврате денежных средств в рамках оплаченного Заказчиком периода (количество дней, до даты следующего платежа по рассрочке)." Курс из себя представляет не только доступ к платформе, но проверка дз, 10 консультаций. Курс рассчитан на 20 месяцев, прошло 8 дней. Менеджер утверждает, что я должна более 100 тысяч, курс стоит около 200. Насколько это законно?
, вопрос №4977588, Лиса, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026