Подскажите пожалуйста правильно ли это?

Сын служит срочную службу его забрали 28 мая 2025г дембель должен быть 27 мая 2826.Но 25 мая 20206 года его отправили на гупвахту на 20 дней.

По мои подсчётам его дембель должен быть 16 июня.Но его не отпускают говорят что отпустят 17 мая. Подскажите пожалуйста правильно ли это?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте.

Если военнослужащий проходил срочную службу и был подвергнут дисциплинарному аресту на гауптвахте сроком 20 суток, то необходимо учитывать, что срок дисциплинарного ареста, как правило, не засчитывается в срок военной службы. Поэтому дата увольнения может быть перенесена на количество суток ареста.

Однако в вашем сообщении, вероятно, есть опечатка в датах:

призван 28 мая 2025 года;
увольнение должно было быть 27 мая 2026 года;
на гауптвахту отправлен 25 мая 2026 года на 20 суток.
Если считать перенос на 20 суток, то увольнение должно происходить примерно в середине июня 2026 года. Но дата 17 мая уже прошла и явно не может быть новой датой увольнения, поэтому, скорее всего, вам назвали 17 июня, а не 17 мая.

Кристина
Клиент, г. Москва
Да, я ошиблась 17 июня.