Может ли адвокат с российским гражданством

Может ли адвокат с российским гражданством защищать права гражданина РБ в деле по разделу имущества? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Не очень понятно, чем вызван подобный вопрос. В России адвокатом может являться гражданин РФ. Гражданство адвоката, как и представителя вообще, не увязывается с гражданством лиц, интересы которых они представляют.