8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2025, после получил инвалидность, куда обратиться за доплатой в млн?

Здравствуйте, получил ранения 11.02.2025 , после получил инвалидность , куда обратиться за доплатой в млн ?

, Шах, г. Москва

Для получения выплаты в размере 4 миллионов рублей (так как ранение привело к инвалидности) вам необходимо обратиться по месту прохождения службы или в военкомат.

Вот подробная инструкция, что нужно сделать:

Куда обращаться?
По месту службы: Если вы еще не уволены, подайте рапорт на имя командира вашей воинской части.
В военкомат: Если вы уже уволены или находитесь дома, обратитесь в военный комиссариат по месту жительства.
Фонд «Защитники Отечества»: Этот фонд создан для помощи участникам СВО и может оказать содействие в оформлении всех выплат.
Какие документы нужны?
Для оформления выплаты вам потребуются следующие документы:

Рапорт (заявление) о выплате единовременного пособия.
Справка о ранении (травме) из госпиталя или медицинского учреждения.
Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о тяжести травмы и установлении связи увечья с выполнением задач СВО.
Справка МСЭ, подтверждающая присвоение группы инвалидности.
Реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены деньги.
Важные детали по суммам и срокам
Согласно актуальным данным, при получении ранения, приведшего к инвалидности, положена выплата в размере 4 млн рублей. Эта сумма включает в себя выплату за тяжелое ранение (3 млн руб.) и доплату за инвалидность (1 млн руб.).

Срок рассмотрения: Деньги должны поступить на счет в течение 30 дней после того, как пакет документов будет принят и направлен в финансовый орган (Военно-социальный центр Минобороны РФ).
Страховые выплаты: Помимо президентской выплаты, вы также имеете право на страховую выплату от страховой компании («СОГАЗ» или структуры Минобороны), размер которой зависит от группы инвалидности (для I группы — более 2,5 млн рублей).
Поскольку ваше ранение получено 11.02.2025, все эти правила распространяются на вас в полном объеме. Не откладывайте подачу документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году 2025 года получил патент всё у меня оплачено трудовой договор было теперь в 2026 году отказали оформить новый патент что делать
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году 2025 года получил патент всё у меня оплачено трудовой договор было теперь в 2026 году отказали оформить новый патент что делать
, вопрос №4984236, Надира, г. Раменское
Должны ли мне оплачивать больничный после установления инвалидности?
Здравствуйте! Я работал в организации, вышел на больничный, полгода был на больничном и в марте получил 2 группу инвалидности.Должны ли мне оплачивать больничный после установления инвалидности?С работы я не увольнялся,то есть на больничном был до установления инвалидности
, вопрос №4983467, Сергей, г. Йошкар-Ола
Что мне лучше сделать или куда обратиться?
Бармен уволился с работы и не отдал ключи от бара Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. У меня работал бармен, после очередной ревизии была выявлена недостача в размере недельной оплаты бармена ( ревизия проводилась несколько раз в присутствии самого бармена) всвязи с чем я принял решение взыскать с бармена этой суммы путём невыплаты недельной оплаты, после чего бармен возмутился и ушёл забрав с собой ключи от всего бара, на просьбы вернуть ключи отвечает : "верните мне деньги тогда я отдам ключи". Что мне лучше сделать или куда обратиться? Спасибо!
, вопрос №4982766, Валерия, г. Москва
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение?
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение? Добрый день Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий. В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения. Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению. Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства. Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка. По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт. Я хочу вернуть кредит полностью без процентов Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
, вопрос №4982468, Юрий, г. Москва
2 может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Добрый день. Муж является участником СВО. В ходе выполнения работ (носил тяжести) отслоилась сетчатка на глазу. В результате проведенной операции, и допущения множества ошибок глаз перестал видеть, и зрение уже не вернется. Ввк поставили категорию годности В с формулировкой заболевание полученное в период военной службы с красной печатью. Муж решил остаться служить в тыловом подразделении. Вопросы 1) Может ли он пройти ввк для определения степени тяжести увечья и положены ли выплаты в его случае за тяжесть. На руках имеется справка от в/ч о получении травмы. 2) может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту? Прошу прислать в ответы законы и приказы на какие он может ссылаться. Спасибо за помощь.
, вопрос №4980425, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2026