8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне лучше сделать или куда обратиться?

Бармен уволился с работы и не отдал ключи от бара

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. У меня работал бармен, после очередной ревизии была выявлена недостача в размере недельной оплаты бармена ( ревизия проводилась несколько раз в присутствии самого бармена) всвязи с чем я принял решение взыскать с бармена этой суммы путём невыплаты недельной оплаты, после чего бармен возмутился и ушёл забрав с собой ключи от всего бара, на просьбы вернуть ключи отвечает : "верните мне деньги тогда я отдам ключи". Что мне лучше сделать или куда обратиться? Спасибо!

, Валерия, г. Москва

В вашей ситуации есть две отдельные проблемы: невозврат ключей (отдельное правонарушение) и недостача (требует правильного юридического оформления). Ваши действия по невыплате зарплаты неправомерны по ТК РФ, что может усугубить положение работодателя.

Что делать сразу:
Замените замки — это самое быстрое решение, чтобы reopening бара. Ключи не являются собственностью работника, они принадлежат учреждению. Стоимость замены вы сможете позже взыскать с бармена, если суд подтвердит его ответственность.
Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании ключей (это может квалифицироваться как вымогательство или самоуправство). Бармен требует вернуть деньги под условием возврата ключей — это вымогательство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма здравствуйте, сказали что если не подпишу контракт то отправят в штурма, ситуация вот свежайшая час отроду ей, я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
, вопрос №4982223, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, куда обратиться, если сноха запрещает видеть внучку начиная со свадьбы, подготовка к рождению
Что делать, куда обратиться, если сноха запрещает видеть внучку начиная со свадьбы,подготовка к рождению внучки,все необходимое было преобретено за мой счет,помогала всем,но сноха решила ,что я никто и помощи от меня никакой(ее родители не дали ни копейки) и ушла забрав все, вещи сына выбросила с балкона.УХОДЯ СКАЗАЛА ,ЧТО ВНУЧКИ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ И Я ЕЕ НИКОГДА НЕ УВИЖУ. я внучку ждала больше наверное чем своих детей,она для меня все,мое солнышко, мое сокровище и ведь она копия своего отца-моего сына(все это сильно раздражало сноху,ее трусило когда малышка мне улыбалась),а теперь еще заявила сыну ,что уезжает жить в Москву к другу и увозит ребенка,сын в трансе да и все мы, что делать? разговаривать с ней бесполезно.
, вопрос №4982033, Усанова Светлана Викторовна, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте. В ноябре 2024 года поступила учиться в РЖД на помощника машиниста. По договору должна была отучиться и отработать 3 года. Доучиться не получилось. В июне 2026 года пришло письмо о том, что я должна работодателю 413 тысяч (стипендия и затраты на обучение). Я понимаю, что я сама нарушила условия договора. Вопрос вот в чем: можно ли как-то договориться, чтобы выплачивать эти деньги в рассрочку? Куда обратиться с этим вопросом? Мне крайне не хочется, чтобы арестовывали мои счета и карты. Понятно, что у меня таких денег сразу нет, но я могла бы их выплачивать ежемесячно.
, вопрос №4980989, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сделать и куда обратится что бы приходила общая сумма на алименты, а не по частям
Здравствуйте , дети просят у папы(бывшего мужа) деньги на свои мелкие расходы , он переводит деньги, не на карту детей ,а только бывшей жене , аргументирует что это в счет алиментов . Что мне сделать и куда обратится что бы приходила общая сумма на алименты , а не по частям .
, вопрос №4978975, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец инвалид 1 группы не разговаривает и не ходит нужно сделать нотариальный доверенность чтобы подать заявление на компенсацию на жкх куда обратиться
Здравствуйте!отец инвалид 1 группы не разговаривает и не ходит нужно сделать нотариальный доверенность чтобы подать заявление на компенсацию на жкх куда обратиться
, вопрос №4977525, Диля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026