8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оглушило при взрыве, правое ухо не слышит и постоянный звон, левое 80% подлежит восстановлению

Получил осколочные ранения по всей правой стороне и 5 точка тоже в осколках. Ожог несерьёзный левой ноги. Оглушило при взрыве , правое ухо не слышит и постоянный звон , левое 80% подлежит восстановлению. А правое вообще сказали известно будет в ноябре , восстановится или нет и нужно ли будет хирургическое вмешательство. Это вообще к какому ранению относится и положен ли отпуск для реабилитации

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ваша сочетанная травма (осколочные ранения, ожог и акустическая баротравма с полной потерей слуха на одно ухо) гарантированно относится к категории ТЯЖЕЛЫХ ранений, что дает вам законное право на получение выплаты в 3 000 000 рублей и обязательное предоставление отпуска по болезни. [Указ Президента РФ № 98, Постановление Правительства РФ № 565]

Юридическая оценка действий госпитальных врачей, откладывающих окончательный диагноз до ноября, выявляет скрытые кадровые риски: затягивание сроков вынесения заключения ВВК ущемляет ваши права на немедленное получение реабилитационного отпуска и страховых сумм. С правовой точки зрения, текущая клиническая картина полностью соответствует критериям тяжелого увечья.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Чем диалог признается?
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
И что мне нужно сделать что бы признали тяжёлым увечием? Просто врач сказал мне что ранение мое ни к какой категории не относится. но после того как другой врач посмотрит уши можно говорит будет квалификацию поменять в зависимости какой диагноз поставит врач по поводу слуха. А так сказали по поводу слуха диагноз поставить смогут только через месяц. А именно в ноябре уже точно будет известно нужно оперировать или нет. а то что слух потерян или как правильнее временно потерян. просто в правом постоянно звон или гул стоит и иногда на виски давит, а левое что то слышит но как будто в аквариуме и не всегда разбираю что мне говорят

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я оформляла серфитикат кузбасский как из числа детей сирот либо оставшийся без родителей . Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на очередь.В этом году выдовались серфитикаты на жилье 80 штук ,но я как была на 360 мести так и осталось .Можете меня прокунсультировать как мойжно быстрей добиться жилищнего сертификата
, вопрос №4984028, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была переписка где он четко дает понять что денег он не давал и все время обещал сделать перевод, но так и не
Как действовать, если я написал расписку, отдала парню , он забрал , и сказал что переведет , я поверила. Деньги он конечно Не перевел, теперь угрожает что подаст в суд что якобы он отдал мне наличные. Хотя это не так. Была переписка где он четко дает понять что денег он не давал и все время обещал сделать перевод , но так и не перевел а на видео потом во все порвал распискую доказывая факт того что деньги он не давал.
, вопрос №4983873, Светлана, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может я что то не понимаю и мне действительно нужно 2ндфл?
8 июня 2026 г писал и отправил в Тбанк требование о предоставлении кредитных каникул. Предварительно узнавал у банка какие документы нужны, ответили что нужно заявление в свободной форме и кудир за 2025 и 2026 г. я ИП. Сегодня получил ответ где написано, что в ответ на ваше обращение (я писал требование, а не обращение) они просят прислать на почтовый ящик документы (что уже было сделано 8 июня). 1) причем просят справку 2ндфл, хотя я ип и предварительно уточнял какие документы мне отправить и отправлял КУДИР. Может я что то не понимаю и мне действительно нужно 2ндфл? Я не работаю по тк рф, я ип. 2) мне ранее говорили что в случае отказа в предоставлении кредитных каникул я могу обратиться с жалобой в центробанк. С учетом того как они ответили (по факту не отказ а просьба выслать документы, что я уже сделал) могу их ответ использовать в жалобе в центробанк?
, вопрос №4982956, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врачебная комиссия поликлиники не подписывает протоколы лечащего врача, не продлевает и не закрывает больничный
Врачебная комиссия поликлиники не подписывает протоколы лечащего врача, не продлевает и не закрывает больничный. По законодательству можно до 10 мес в данном случае на больничном. Травма позвоночника,, перелом шеи не ходит человек. С 19 февраля открыт больничный, продлен по 5 марта терапевтом. По направлению 2 марта уезжаем на реабилитацию, находимся там по 16 апреля, ( половина срока по ОМС, вторая за деньги, так срок маленький по омс, решили продлить за деньги), больничный в Реабилитационном центре не открываем, чтоб не допустить накладки. 17 апреля делаем вызов врача на дом, осмотр делается, протокола на продление делают, но врачебная комиссия не подписывает. Сейчас хотим вообще закрыть Б/л, так как переезжаем в другой город и там уже будем оформлять инвалидность. Председатель ВК сказала ехать в реабилитационный центр и там открывать б/л, но прошло уже 3,5 мес
, вопрос №4982415, Светлана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
В 80-х годах мать получила квартиру на себя и троих детей. В 90-х, когда была приватизация, она угорила нас (детей) отказаться от приватизации в пользу себя. На данный момент в квартире зарегистрированы я, брат и сестра. Мать полгода назад умерла, кроме меня никто не открыл наследственное дело, я стал собственником всей квартиры. Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
, вопрос №4980553, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026