8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Здравствуйте, 30 июня меня вызывают в чертановский суд в городе Москва в статусе подсудимого по статьям: 210 УК РФ часть 3 , 322.1 УК РФ. Вызывали в суд исключительно по телефону , повестки не было. В проведении ВКС отказали устно по причине того, что якобы ремонт в суде. Я не могу присутствовать на данном заседании из-за отсутствия у меня финансовых возможностей. Будет ли этапирование меня если я не приду в суд? Можно ли написать заявление о прощении об отложении судебного заседания или все же получить от них официальный отказ и идти дальше по судам. Посоветуйте , пожалуйста, как быть?

Показать полностью
, Роман Сизов, г. Красноярск

Здравствуйте. В суд надов всё равно позвонить и объяснтиь причину. Далее уже на усмотрение суда.Указанная причина не относится к уважительным, так что суд может Вас и приводу подвергнуть через этапирование да. Ст. 247 УПК РФ

1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

2. При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

3. Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

В таких случаях судьи обычно говорят, что тогда «бесплатно доставим» с возможныи изменением меры пресечения. Вам решать.

0
0
0
0
Роман Сизов
Роман Сизов
Клиент, г. Красноярск
Да, так именно и сказали. Я им говорил, что нет, им все равно. Какие-то документы можно подать? Ну как отсутствие финансов не является уважительной? Мне тут выше подсказали, что является
Какие-то документы можно подать? Ну как отсутствие финансов не является уважительной? Мне тут выше подсказали, что является

 не является, не знаю кто Вам сказал. Болезнь, командировка и т.д. могут являться. Но не отсутствие финансов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Роман!

Неявка в суд 30 июня повлечет за собой немедленное объявление вас в розыск, изменение меры пресечения на содержание под стражей (арест) и последующее принудительное этапирование в СИЗО города Москвы. [УПК РФ]
Юридическая ситуация критическая. Вам вменяется ч. 3 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества с использованием служебного положения) и ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Статья 210 часть 3 относится к категории особо тяжких преступлений [УК РФ] и предусматривает наказание от 15 до 20 лет лишения свободы [УК РФ]. Любые ссылки на «отсутствие финансовых возможностей» или «уведомление только по телефону» суд расценит как умышленное уклонение от правосудия.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ
Добрый вечер прошу прощения что поздно, пишу так как попала в трудную ситуацию и не знаю как быть Пришёл отказ в ежемесячном пособии, так как в феврале 2026 года сняла автомобиль с учета, по факту машина была продана в 2021 году, не успев снять с учета налоговая наложила арест в крупном размере что мне было не по силу, пока шли разберательства долг вырос больше 3млн рублей(штрафы, пени) , пристав посоветовал сделать себя банкротом, в апреле 2025 года обратилась в компанию по банкротству, в июле 2025 года меня объявили банкротом, в данный момент идёт реализация имущества, арбитражный суд принял мою пояснительную почему на мне числится автомобиль, но по факту его нет Так как арест с машины был снят я смогла снять её с учета, так как считаюсь банкротом В мае 2026 года подала на продление ежемесячного пособия, пришёл отказ из-за ухудшения ситуации (так как сняла автомобиль с себя которого уже не было давно), подала обращение в приёмную соцкозначейства прикрепив пояснительную и решение суда о статусе банкрота, в итоге пришёл опять отказ Прошу вас посоветовать что делать в данной ситуации, так как нахожусь в трудной жизненной ситуации, воспитываю одна 3их детей Ниже прикрепляю решение суда, пояснительную и отказ от соцкозначейства
, вопрос №4983089, Надежда, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У судебного пристава есть ип от банка, долг перед банком был погашен в полном обьеме, напрямую в банк, банк дал
У судебного пристава есть ип от банка , долг перед банком был погашен в полном обьеме , напрямую в банк, банк дал справку об отсутствии долга , заявление приставу было написано на закрытие ип , судебный пристав отказал на основании того ,что банк сам должен отозвать судебный приказ. В свою очередь банк говорит что они сами не посылают справки - посоветовали написать судебному чтоб он сам делал запрос в банк. Как поступить ?
, вопрос №4981548, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Правомерно ли требование матери на увеличение алиментов? В разводе 4 года. Мать с ребенком проживают в другом городе. Ребенок в этом году идёт в 1 класс. Рекомендовано обучение по программе для детей с ЗПР. Школа, где обучаются такие дети, находится не в шаговой доступности, надо добираться на транспорте. Мать ребенка инвалид 2 группы, эпилепсия, бывают судорожные припадки. Туберозный склероз. Проживает с ребенком в квартире матери. Отец работает официально на заводе и выплачивает алименты в размере 25 процентов от оклада. Сейчас женат вторым браком, в котором пока нет детей. У отца травма с детства, один глаз не видит. Мать ребенка подала в суд на увеличение алиментов, так как хочет снимать квартиру рядом со школой, в которую будет водить сына. Правомерно ли это? Доход отца невелик, вторая семья останется без средств. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4981449, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и, что посоветуете
Добрый день! Я работаю в Москве, точнее работал, водителем ( возил ребенка в школу ...), но оформлен был в другом городе! Наступили каникулы и теперь меня просят написать по собственному желанию, я сказал, что увольняйте по сокращению штатов! Но прислали письмо, такст прилагаю! Что делать и, что посоветуете!
, вопрос №4981091, Maksim, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропустят ли его в Россию, согласен оплатить и штраф Или как посоветуете ему поступить?
Сын гражданин РФ, но имеет и гражданство Республики Молдова. После 9 класса уехал из России к отцу в Молдову, там учился, получил профессию. Сейчас хочет приехать обратно в Россию к маме и братьям, но загран. Паспорт просрочен , как и внутренний российский( не поменял в 20 лет). В консульство за справками нет возможности сходить. Планирует прилететь через Стамбул во Внуково по молдавскому паспорту, так как билеты недействительному российскому паспорту ему не продадут. А во Внуково на российской таможне предъявить российские документы, но недействительные. Пропустят ли его в Россию, согласен оплатить и штраф Или как посоветуете ему поступить?
, вопрос №4980250, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026