Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Правомерно ли требование матери на увеличение алиментов?
В разводе 4 года. Мать с ребенком проживают в другом городе. Ребенок в этом году идёт в 1 класс. Рекомендовано обучение по программе для детей с ЗПР. Школа, где обучаются такие дети, находится не в шаговой доступности, надо добираться на транспорте.
Мать ребенка инвалид 2 группы, эпилепсия, бывают судорожные припадки. Туберозный склероз. Проживает с ребенком в квартире матери.
Отец работает официально на заводе и выплачивает алименты в размере 25 процентов от оклада. Сейчас женат вторым браком, в котором пока нет детей. У отца травма с детства, один глаз не видит.
Мать ребенка подала в суд на увеличение алиментов, так как хочет снимать квартиру рядом со школой, в которую будет водить сына. Правомерно ли это? Доход отца невелик, вторая семья останется без средств. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?