8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И меня бывший муж написал заявление на лишения выплат

Здравствуйте скажите мне пожалуйста, я мама бойца который признали погибшим. И меня бывший муж написал заявление на лишения выплат. Сын воспитывался с отцом. Я не лешенная и не ограниченная.

, Жаргалма, г. Иркутск

Здравствуйте, Жаргалма!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие нужны документы и как правильно написать заявление?
Ребёнку год и семь месяцев, мама до декрета не работала, сейчас хочет выйти на работу, может ли бабушка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет? Какие нужны документы и как правильно написать заявление?
, вопрос №4982191, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж в этом случае остался в проигрыше и хочет взыскать с бывшей жены денежные средства, так как он
Семья в разводе с совершеннолетним ребенком, живущие в коммунальной муниципальной коммуналке, (в комнате), стояли в очереди на жилье 20 лет и получили от ДГИ г. Москвы 2-х комнатную квартиру. Каждому полагалась 1/3 доля+ им всем оставалась комната. 2-х комнатная квартира имела стоимость 1,5 млн. (продавал ДГИ). Между бывшей семьей было решение: ребенок и отец переезжают в 2-х квартиру. (Отец покупает квартиру по договору с ДГИ). А бывшая жена остается в коммунальной квартире. Мама передает свою долю ребенку, а ребенок и бывший муж выписываются с коммунальной квартиры. Так и было сделано. Но прошло несколько лет, мама каким то образом заставила ребенка переписать обратно на нее долю, которую она отдала за то, что все выписались с коммунальной квартиры. Тем самым, не вкладываясь в покупку, и заставив всех выписаться с предыдущего жилья, завладела и долей и оставила себе комнату в коммуналке. Бывший муж в этом случае остался в проигрыше и хочет взыскать с бывшей жены денежные средства, так как он являлся покупателем квартиры и сейчас вынужден съехать, так как бывшая жена приехала жить в эту квартиру. Вопрос: имеет ли право бывший муж взыскать с бывшей жены часть денежных средств, соразмерно её доли.
, вопрос №4981419, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но он не имеет гражданства рф и находиться в реестре нелегалов Если я подам на алименты или лишение родительских прав его депортируют?
Здравствуйте Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но он не имеет гражданства рф и находиться в реестре нелегалов Если я подам на алименты или лишение родительских прав его депортируют?
, вопрос №4980329, Лейла, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, что делать, если бухгалтер организации от бывшего мужа за 2 месяца перевела на
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что делать, если бухгалтер организации от бывшего мужа за 2 месяца перевела на депозитный счёт ФССП алименты, а мне эти алименты за два месяца до сих пор не пришли, уже второй месяц пошёл, я написала жалобу в прокуратуру, на сайт Путина, на бездействие судебного пристава, но до сих пор нет, пристав говорит ,что база полетела, черен казначейство деньги ,а потом мне придут, но это все В Ростове на Дону, а я в Саратове, это что мои алименты ушли непонятно куда и я не получу их вообще, они через три года уйдут в федеральный бюджет, а мой ребенок остался без выплат по вине пристава.
, вопрос №4980039, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит заявление от сына погибшего, в том что он не является инвалидом и он трудоспособен, но с этим человеком мы виделись всего 1 раз когда ему было 2 месяца сейчас ему уже больше 30 где он и как его найти я не знаю. Жены у него нет и других детей тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
, вопрос №4976830, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2026