И меня бывший муж написал заявление на лишения выплат
Здравствуйте скажите мне пожалуйста, я мама бойца который признали погибшим. И меня бывший муж написал заявление на лишения выплат. Сын воспитывался с отцом. Я не лешенная и не ограниченная.
Здравствуйте скажите мне пожалуйста, я мама бойца который признали погибшим. И меня бывший муж написал заявление на лишения выплат. Сын воспитывался с отцом. Я не лешенная и не ограниченная.
Здравствуйте, Жаргалма!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Споры решаются в суде.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!