Здравствуйте!
Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательному нотариальному удостоверению, согласно ч. 3 ст. 574 ГК РФ.
В связи с изложенным, необходимо будет оплатить сумму федерального тарифа, регионального тарифа на совершение нотариального действия.
Региональный тариф устанавливается на уровне субъекта РФ.
Можно ли чтобы брат мужа оформил доверенность на свою мать и она от его лица подарила мне?
Да, можно, но необходимо на это полномочие ему выдать доверенность, на заключение договора дарения недвижимого имущества от имени дарителя, доверенность должна быть нотариально удостоверенной, в ней должно быть обязательное указание на одаряемого ( кому будет дариться объект недвижимого имущества), и на предмет дарения ( характеристика недвижимого имущества).