На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...
При смене работы, лучший вариант для расторжения трудового договора с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Таким образом, миграционное законодательство и Федеральный закон от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» не ограничивает право на выбор профессии, право на труд и выбор места работы если нет нарушений со стороны работника, гражданина и его документов.
Доброго Вам дня
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
, вопрос №4980441, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случилась ситуация что детский сад закрывается на ремонт, появляется нужда отправить его к бабушке на летний период. Так как оба родителя работают. Нужна ли официальная доверенность от нотариуса или же пойдет в свободной форме от руки? И если от нотариуса то подскажите какие документы ему нужны, так как информации в интернете на эту тему я не нашла.
, вопрос №4975004, Наталия Севастьянова, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя бывшая гр. жена с которой мы не живём но имеем общего сына, проживающего с мамой, а я вижу его по решению суда в определённое время, хочет поехать с сыном и дочкой на отдых, информацию о том куда и на сколько едет скрывает. Встреча с ребёнком как предполагаю по судебному решению может не состояться. Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?
, вопрос №4974686, oleg, г. Бузулук
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подписал контракт на сво в СИЗО
Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале ....
Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?
, вопрос №4973035, Егор, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.