Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?

Здравствуйте. Моя бывшая гр. жена с которой мы не живём но имеем общего сына, проживающего с мамой, а я вижу его по решению суда в определённое время, хочет поехать с сыном и дочкой на отдых, информацию о том куда и на сколько едет скрывает. Встреча с ребёнком как предполагаю по судебному решению может не состояться. Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?

, oleg, г. Бузулук

Здравствуйте! Шансы защитить ваши права и гарантированно получить всю информацию о поездке сына очень высокие. Действия бывшей гражданской жены полностью незаконны: сокрытие информации о месте нахождения ребенка и срыв установленного судом графика встреч — это прямое нарушение ваших родительских прав. Судебная практика в таких вопросах сейчас жестко стоит на стороне отцов.
Если вы сейчас проглотите эту ситуацию и отпустите ребенка неизвестно куда, вы рискуете создать опасный прецедент. В будущем бывшая жена начнет использовать этот маневр постоянно, полностью заблокирует вам доступ к сыну, а приставы выпишут вам стандартную отписку, так как вы вовремя не зафиксировали нарушение. Хуже того, без знания маршрута вы не сможете оперативно среагировать, если с ребенком что-то случится в поездке.
У вас есть железное законное право не просто знать, куда едет сын, но и полностью заблокировать эту поездку, если она срывает ваше судебное решение. Существует специальный, ускоренный алгоритм действий через службу судебных приставов и органы опеки, который мгновенно отрезвляет бывших супругов и заставляет их выдать все адреса, даты и билеты под угрозой огромных штрафов и даже смены места жительства ребенка.
Расширенная консультация по вашей ситуации, выработка жесткой стратегии защиты ваших родительских прав, составление экстренных заявлений приставам и пошаговый план блокировки незаконного выезда ребенка осуществляются в моем персональном чате на платной основе.