Сейчас он в отпуске, может он вылететь в другой город?

Здравствуйте! Муж сотрудник росгвардии, во время службы был свидетелем, заведеео уголовное дело и должен быть суд. Сейчас он в отпуске, может он вылететь в другой город? Дата суда неизвестна

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Формально, можно, если конечно, это не противоречит его служебному регламенту.

Главный риск в статусе свидетеля, он обязан являться по первому вызову следователя или суда, и в случае неявки возможен принудительный привод.

Нужно уведомить следователя, лучше письменно сообщить ему о планах на поездку и оставить контакты для экстренной связи, чтобы не выглядело как попытка скрыться.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир