Внезапно узнаём, что эта земля(18, 5 кв.м) приватизирована и продана вместе с квартирой.Новые собственники запрещают нам проходить на улицу.Другого прохода нет

Трёхквартирный дом. Кв. 2 и 3 имеют один общий выход с придомовой территории через калитку. Был сформирован участок земли общего пользования. Внезапно узнаём,что эта земля(18,5 кв.м) приватизирована и продана вместе с квартирой.Новые собственники запрещают нам проходить на улицу.Другого прохода нет.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте .

Если при продаже квартиры было передано право собственности на часть придомовой территории, это может быть нарушением прав других собственников помещений в доме.

Если новые собственники нарушают права собственников помещений в МКД на пользование придомовой территорией, можно подать иск об устранении препятствий в пользовании участком.

При необходимости,  можете написать  мне в личных сообщениях  , применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации, а также, подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/