Здравствуйте!
Выселение из жилого помещения производится только на основании вступившего в законную силу решения суда об этом.
Снятие в регистрационного учета в жилом помещении производится на основании вступившего в законную силу решения суда об этом.
Так, согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Если же квартира была приобретена в совместную собственность, в браке, то Вы являетесь собственником жилого помещения, право пользования которым у Вас не прекращается.
Квартира находится в совместной собственности, в соответствии со ст. 34 СК РФ.
Если брачный договор, соглашение о разделе совместно нажитого имущества в отношении этой квартиры между вами не заключался, по условиям которого квартира переходит в его единоличную собственность, то Вы также являетесь собственником жилого помещения.
Сейчас выгоняет меня из дома.
Им подан иск о Вашем выселении из жилого помещения?
В связи с этим, Вы не утрачиваете право пользования жилым помещением после прекращения брака, как бывший член семьи собственника жилого помещения, согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ, поскольку квартира находится в совместной собственности, если ее приобретение было в браке, на совместные средства супругов. Также Вы пишите, что квартира была приобретена в браке в ипотеку.
Поскольку Вы занимаетесь воспитанием общих несовершеннолетних детей, то обстоятельство, что официально Вы не трудоустроены, не является основанием для признания за Вами отсутствия права на общее имущество супругов. У Вас также возникает право на общее имущество супругов, в соответствии с. ч. 3 ст. 34 СК РФ.