Я съездил в паспортный стол В паспортном столе сказали что это ламинатор так работает и менять они мне

я отдал документы на замену паспорта в 45

Пришел получить новый паспорт а на обложке где написано паспорт полоса похожая на суперклей толщиной с палец

На паспорте попросил поменять обложку.

Мфц отправило в паспортный стол от туда его вернули

В мфц предложили мне заплатить 1500 рублей чтобы поменять паспорт.

Я съездил в паспортный стол

В паспортном столе сказали что это ламинатор так работает и менять они мне обложку не могут, так как меняется только паспорт и эта полоса во весь паспорт не является браком паспорта

Если я не хочу получать паспорт который лежит в мфц могу и не получать вовсе

Могу ли я поменять на нормальный паспорт без полос клея или ламинации?

, виталий, г. Москва

Виталий, добрый день!

Если устно решить вопрос не получается, попробуйте подать письменное заявление с просьбой заменить паспорт без повторной оплаты госпошлины, поскольку, по Вашему мнению, паспорт имеет внешний дефект, возникший не по Вашей вине.

При этом нужно учитывать, что паспорта оформляет и выдаёт МВД, а МФЦ фактически только принимает и передаёт документы. Поэтому вопрос нужно решать именно с подразделением МВД.

Если МВД не считает данную полосу браком, попросите выдать письменный отказ либо сразу подайте заявление на имя начальника подразделения МВД.

Если вопрос не будет решён, далее можно обращаться с жалобой в вышестоящее управление МВД или в прокуратуру.