Здравствуйте!
В вашей ситуации важно понимать, что до получения свидетельства о предоставлении временного убежища право на работу ограничено. Сам факт подачи заявления ещё не даёт автоматического права на трудовую деятельность без дополнительных условий.
Если заявление уже принято и зарегистрировано, иностранный гражданин на период рассмотрения может работать только при наличии законного основания для трудовой деятельности. На практике есть два варианта.
Первый — оформление работы в общем порядке как для иностранного гражданина. Тогда самому иностранцу потребуется действующий документ, удостоверяющий личность, миграционная карта с целью въезда «работа» (если применимо), постановка на миграционный учёт и патент (если он из безвизовой страны). Работодателю, соответственно, нужно оформить трудовой договор и уведомить МВД о приёме на работу.
Второй вариант возникает, когда у иностранца уже есть документ, подтверждающий рассмотрение заявления о временном убежище (справка о приёме ходатайства). В ряде случаев территориальные органы МВД допускают трудоустройство без патента, но только после выдачи соответствующей справки и при согласовании с УВМ. До получения такого документа работодатели, как правило, не принимают на работу из-за рисков штрафов.
Для работодателя в любом случае критично наличие у иностранца законного основания для работы. Минимальный набор — паспорт, миграционный учёт и документ, дающий право на труд (патент либо документ по линии убежища). Также работодатель обязан уведомить МВД о заключении договора.
Если коротко: пока нет ни патента, ни официального документа от МВД, разрешающего работать в период рассмотрения убежища, трудоустройство будет считаться нарушением. Поэтому безопаснее либо оформить патент, либо дождаться выдачи справки/свидетельства и уточнить в УВМ возможность работы без патента.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!
Нет, одной печати на экземпляре заявления работодателю обычно недостаточно. Такая отметка подтверждает факт подачи заявления, но не является документом, который прямо подтверждает законность пребывания и статус заявителя на период рассмотрения вопроса.
Для периода рассмотрения заявления территориальный орган МВД должен выдать иностранному гражданину справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища. Именно эту справку обычно запрашивают работодатели вместе с документами миграционного учёта и паспортом. Справка подтверждает законное пребывание в РФ на время рассмотрения заявления.
Поэтому рекомендовал бы обратиться в УВМ МВД и уточнить выдачу именно:
«Справки о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации».
Однако для работодателя важен ещё один момент. Наличие справки о рассмотрении заявления и наличие права на трудовую деятельность — не всегда одно и то же. На практике работодатели нередко дополнительно запрашивают письменное разъяснение УВМ МВД либо подтверждение оснований для работы без патента, поскольку ответственность за незаконное привлечение иностранного работника весьма существенная.