Здравствуйте! Если повестка направлена именно для уточнения военно-учетных данных, то ее целью формально является проверка и актуализация сведений о гражданине: семейного положения, места работы, образования, состояния здоровья, адреса проживания и т.д. Обычно рекомендуется иметь при себе паспорт, военный билет, документы об образовании, документы о семейном положении (при наличии), а также медицинские документы, подтверждающие заболевание, по которому ранее была установлена категория годности «В». Особенно важно взять свежие выписки, заключения пульмонолога, результаты спирометрии, сведения о лечении бронхиальной астмы, если заболевание сохраняется.
Вместе с тем следует понимать, что на практике при явке по повестке для уточнения данных военный комиссариат может вручить дополнительные документы, в том числе направление на медицинское освидетельствование или новую повестку на мероприятия, связанные с воинским учетом. Прямого запрета на выдачу таких документов в день явки нет. Однако проведение полноценного медицинского освидетельствования обычно требует оформления соответствующих документов и работы военно-врачебной комиссии. Если вам предложат пройти медосвидетельствование, имеет смысл заявить о наличии бронхиальной астмы и представить все имеющиеся медицинские документы.
Отдельно отмечу, что категория «В», установленная ранее, сама по себе не прекращает действие с течением времени. Если военкомат ставит вопрос о переосвидетельствовании, решение должно приниматься в установленном законом порядке с учетом актуального состояния здоровья и медицинских документов.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально, то напишите мне в личный чат в качестве отдельной услуги. При необходимости помогу оценить законность действий военкомата, проверить документы по заболеванию и подготовить необходимые заявления или обращения.