Рассмотреть кассационую далобу
Добрый день!
Вам нужен анализ кассационной жалобы? Прикрепите её к вопросу. Можете прикрепить мне в чат.
Но по-хорошему, нужно изучать и решение суда первой инстанции, и решение апелляции, чтобы оценить перспективы кассационной жалобы. Это возможно в рамках личной консультации в чате, которая оплачивается отдельно.
Здравствуйте, Вячеслав.
Кассационные жалобы рассматривают суды, а не юристы.
Юристы могут проанализировать текст проекта кассационной жалобы, указать на ошибки, дать рекомендации. При этом необходимо для изучения
— описание обстоятельств;
— решение суда;
— судебный акт, вынесенный судом второй инстанции;
— иск;
— возражения на него;
вероятнее всего и другие документы.
Без всего указанного, это не юр.помощь, а просто общение -о том, о сем.
Нормы права не привожу, поскольку нет данных, о каком производстве идет речь -гражданском, арбитражном, административном, об административных правонарушениях.
При необходимости квалифицированных и качественных юр.услуг в требуемом объеме по подготовке к подаче кассационной жалобы она возможна индивидуально в чате, формат услуг «вопрос-ответ» в сжатом виде для этого невозможен.
С уважением
Если вам нужна помощь, надо проверить как составлена кассационная жалоба, то можно обратиться в личные сообщения любого юриста, специализирующегося на вашей проблеме, либо разместить жалобу в разделе документы на сайте.
Форма и содержание кассационной жалобы установлены в ст 328 ГПК РФ.
Согласно статье 376.1 Гражданского процессуального кодекса РФ кассационная жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Если речь идёт о жалобе на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, вступившем в законную силу, то с апреля 2026 года изменился порядок подачи жалобы, внесены изменения в статью 30.13 КоАП РФ: