На мне висит несколько долгов у приставов, они то открывают на меня дела, то закрывают

Я - мать ребенка-инвалида, ему сейчас 17, скоро уже 18. На мне висит несколько долгов у приставов, они то открывают на меня дела, то закрывают. Обанкротиться не могу по ряду причин. Нужна консультация, как лучше разгрести сложившуюся ситуацию

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка-инвалида согласно законодательству об исполнительном производстве. После совершеннолетия ребенка статус изменится, поэтому важно защитить доходы сейчас.
Можно ходатайствовать о рассрочке платежа или отсрочке в суде при тяжелом положении.
Соберите все медицинские справки для обоснования невозможности полного погашения.

Для получения персональной юридической помощи рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.