Здравствуйте, Кристина!
Вам необходимо незамедлительно обратиться в службу безопасности банка Озон через официальные каналы связи или посетить отделение для предоставления письменных пояснений о происхождении средств, так как блокировка карты свидетельствует о срабатывании антиотмывочных механизмов. Поскольку кошелек Piastrix не принадлежит Вам, Вам следует получить от знакомого нотариально заверенное заявление или расписку с подтверждением факта передачи денежных средств в счет погашения долга, а также выписку из его кошелька о совершенных транзакциях, чтобы доказать экономический смысл операций и отсутствие признаков обналичивания. Закрытие счета на данном этапе не рекомендуется, так как это может быть расценено как уклонение от проверки, поэтому Вам нужно сначала документально подтвердить легальность поступлений, после чего банк примет решение о разблокировке карты или расторжении договора, а наличие карты в другом банке не защищает Вас от возможных межбанковских ограничений при признании операций подозрительными.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — пишите в чат. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.