Здравствуйте, прошлым году суд был, но патент не онулировали, я могу снова сдавать на патент

, Шухрат, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если в настоящее время на территории Российской Федерации Вы находитесь законно, то есть не нарушили режим пребывания, то в первый месяц своего пребывания имеете право подать заявление на патент. Не уложились в первый месяц своего пребывания, придётся подавать заявление и одновременно оплатить штраф. Хотите без штрафа, тогда придётся делать выезд-въезд в Российскую Федерацию, чтобы опять начался первый месяц Вашего пребывания. Важное условие — на момент подачи заявления должно оставаться не менее 10 рабочих дней до окончания срока пребывания, потому что срок рассмотрения заявления 10 рабочих дней.