У меня во дворе есть место для инвалидов, могу ли я повесить гос.номер машины?
Добрый день !У меня во дворе есть место для инвалидов,могу ли я повесить гос.номер машины?
, ЛИЛИЯ, г. Москва
Здравствуйте.
Нет, так делать нельзя.
Место для инвалидов — это не личное «закреплённое» место под конкретный автомобиль, а общее льготное место для любого автомобиля инвалида с разрешением и знаком «Инвалид». Закреплять его табличкой с госномером (делать «именным») незаконно и может быть расценено как самовольное занятие/ограничение общего имущества.