У меня во дворе есть место для инвалидов, могу ли я повесить гос.номер машины?

Добрый день !У меня во дворе есть место для инвалидов,могу ли я повесить гос.номер машины?

, ЛИЛИЯ, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, так делать нельзя.

Место для инвалидов — это не личное «закреплённое» место под конкретный автомобиль, а общее льготное место для любого автомобиля инвалида с разрешением и знаком «Инвалид». Закреплять его табличкой с госномером (делать «именным») незаконно и может быть расценено как самовольное занятие/ограничение общего имущества.