В 2022–2024 были выявлены сомнительные контрагенты с признаками операций без реального хозяйственного содержания

Нужно найти налогового аудитора-практика или налогового консультанта для быстрого дистанционного разбора спорных операций в ООО.

В 2022–2024 были выявлены сомнительные контрагенты с признаками операций без реального хозяйственного содержания. В 2025–2026 — поступления от партнерского проекта на покрытие расходов, при этом договор не найден. Ранее была практика по эквайрингу, где часть поступлений могла не полностью отражаться в учете.

Нужно: вместе со мной посмотреть спорные операции, оценить риски для собственника и генерального директора, дать краткое письменное заключение и при необходимости помочь подготовиться к разговору с финансовым директором.

Формат: дистанционно, быстрое включение

, Максим, г. Москва

Добрый день. Сомнительные контрагенты без реального хозяйственного содержания, неотраженная часть эквайринга в прошлом и бездоговорные поступления на покрытие расходов формируют высокий налоговый и уголовный риск для генерального директора (ст. 199 УК РФ, вплоть до лишения свободы, и ст. 15.11 КоАП РФ с дисквалификацией) и субсидиарный риск для собственника, если будут доказаны его указания на искажение учета;

необходима немедленная фиксация всех операций, восстановление договора и аудиторская сверка выписок с регистрами, а разговор с финансовым директором должен быть построен как запрос объективной картины без признания умысла.

Напишите в чат, если нужна детальная помощь.

Здравствуйте,  Максим!
 .
1. Ситуация понятна. Проблема решаема. Ст. 54.1 НК РФ о пределах осуществления прав по исчислению налоговой базы и нормы УК РФ по налоговым преступлениям регулируют это. Наличие контрагентов без реального хозяйственного содержания за 2022–2024 годы в сочетании с неоприходованным эквайрингом и неопознанными траншами за 2025–2026 годы, фактически,  это критическая зона риска субсидиарной,  уголовной  и иной ответственности. Главное же превентивно выстроить защитный периметр до назначения выездной налоговой проверки. Не дадим ФНС повод для жестких доначислений. Сформируем жесткую защитную структуру.

.
2.Что делать?

◉ Проводим экстренный экспресс аудит рисков. Дистанционно и быстро подключаюсь к вашей задаче. Разбираем массив спорных операций, выявляем разрывы по НДС, оцениваем реальную угрозу признания сделок фиктивными по ст. 54.1 НК РФ и риски сокрытия выручки по эквайрингу.

◉ Внедрим капканы против претензий налоговых инспекторов. Готовлю краткое, емкое письменное заключение с оценкой персональных рисков для собственника бизнеса и генерального директора. Полностью прорабатываем тактику и аргументацию для внутреннего разговора с вашим финансовым директором, чтобы вскрыть все скрытые дефекты учета. Стоимость такого аудита и консалтинга обсуждается лично в чате.

◉ Запечатываем безопасность активов. Формируем дорожную карту по легализации неопознанных поступлений 2025–2026 годов через восстановление правильной договорной обвязки партнерского проекта, исключая обвинения в безвозмездном получении имущества или сомнительных схемах.

.
3. Почему это сработает?

◉ Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
◉ Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
◉ Взыскано 126 млн. рублей.
◉ Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

-Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа. Найду «дыры», которые не видят обычные юристы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

.
С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович