Доброе утро, работала бухгаалтером, клиент проходит налоговую проверку, его вызвали на допрос, потом меня тоже по одному контрагенту, который рабоиал с ним.какие вопросы будут ко мне?

Доброе утро, работала бухгаалтером ,клиент проходит налоговую проверку ,его вызвали на допрос , потом меня тоже по одному контрагенту ,который рабоиал с ним .какие вопросы будут ко мне ?

, Рузанна, г. Москва

Здравствуйте, Рузанна!

Вас будут спрашивать о деталях сделок, наличии реального товара и обоснованности деловой цели операций с контрагентом.
Налоговая проверит, знали ли Вы о фиктивности документов и участвовали ли в схеме ухода от налогов вместе с клиентом.
Готовьтесь подтвердить реальность хозяйственной деятельности первичными документами, перепиской и логистическими данными.
Отвечайте только на поставленные вопросы честно, не берите на себя чужую вину и требуйте протокол допроса для ознакомления.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Рузанна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое,