Заключал контракт без региональной выплаты, контракт закончился, подписывая новый контракт будет выплата от региона?

, Сергей, г. Москва

Да, при заключении нового контракта после окончания предыдущего вы имеете право на региональную выплату, если соблюдаются условия, установленные в вашем регионе. Это связано с тем, что новый контракт рассматривается как самостоятельный юридический факт, который даёт право на поддержку, включая региональные выплаты.

Условия получения региональной выплаты:

Новый контракт, а не продление. Важно, чтобы был заключён именно новый контракт с новой датой и номером, а не оформлено продление прежнего. Продление предполагает продолжение действия старого контракта, а новый контракт прекращает его действие и открывает новый срок службы.

Срок контракта. Как правило, требуется заключение контракта на срок не менее 1 года.

Региональные требования. Власти субъекта РФ самостоятельно устанавливают размер региональной выплаты и могут прописать дополнительные условия в нормативно-правовом акте. Например, в некоторых регионах требуется наличие регистрации или документа, подтверждающего фактическое проживание в регионе. В Дагестане такие требования встречаются редко, но стоит уточнить их в военкомате или пункте отбора на контрактную службу.

Гражданство РФ. Вы должны быть гражданином Российской Федерации.

Привязка к месту заключения контракта. Региональная выплата обычно зависит от того, в каком субъекте РФ вы заключаете контракт. Можно выбрать любой регион для заключения контракта, независимо от места прописки.