Здравствуйте! 24.07.2024 года у меня завершилась процедура банкротства и долги все были списаны. Сегодня мне на гос.услу

Здравствуйте! 24.07.2024 года у меня завершилась процедура банкротства и долги все были списаны. Сегодня мне на гос.услуги пришло сообщение о задолжности исполнительного сбора по исполнительным производствам. Подскажите пожалуста что делать в такой ситуации и куда обраться. Надо ли платить испол. Сборы. Если всемдолги списаны
, Анна, п. Красково

Здравствуйте, Анна!

Исполнительный сбор, возникший до завершения банкротства, подлежит списанию и оплате не требуется.
Направьте в ФССП заявление о прекращении взыскания с копией определения суда о завершении процедуры.
При отказе приставов обжалуйте их бездействие через старшего судебного пристава или в арбитражный суд.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

Анна
Клиент, п. Красково
Спасибо большое за ответ.