8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать имущество, не принадлежащее должнику?

сын взял кредит не платит приставы наложили арест на мое имущество и забрали его правы ли они

09 июля 2014, 14:13, Марина, г. Астрахань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Марина вам в течении 10 дней надо подать в суд заявление о снятие ареста и оплатить госпошлину на сумму арестованного имущества

09 июля 2014, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять имущество, не принадлежащее должнику?
Внук прописан в квартире у бабушки полгода,но совместно с ней не проживает.Взял микрозайм и не заплатил вовремя.В адрес прописки идут письма о задолженности,по телефону идут угрозы со стороны сотрудника офиса,выдавшего микрозайм. В одном из писем расписан план действий по работе с должником,а именно посещение адреса должника.Бабушка в панике,что у нее заберут технику и ценности.Внук владеет долей в квартире бабушки.Связи со внуком нет никакой.Имеют ли право забрать в счет долга имущество из квартиры прописки должника,если имущество не принадлежит должнику?Могут ли в счет долга забрать долю в квартире?
07 августа 2018, 18:31, вопрос №2072554, Анна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать имущество, если у должника нет доли в собственности?
День добрый. Подскажите пжл, вот такая у нас ситуация. Брат разведен, платит алименты,но 2 месяца не платил тк официально ни где не работает. Сам живет в Уфе но прописан в Мордовии. Вчера суд приставы позвонили маме (в Мордовию) сказали что раз он не платит, будут сконфиксовывыть имущество. Но дом полностью в собственности у мамы а у нас нет ни долей ни чего, просто там прописаны. Вопрос такой, могут ли приставы забрать имущество если у должника нет доли в собственности. На каком основании они могут это сделать? Если дом в собственности значит ли что и имущество в собственности, если нет то что сделать что б оформить имущество на маму?
03 июня 2017, 08:24, вопрос №1656219, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?
Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику. Если нет то какая это статья, какого кодекса?
12 мая 2016, 18:14, вопрос №1249775, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?
у гражд.мужа имеется долг по квартплате,могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?и как доказать приставам,что имущество ему не принадлежит?как в таком случае поступят суд.приставы,если описывать будет нечего?на содержании малолетний ребенок,я в декрете.
17 октября 2015, 22:29, вопрос №1009921, Лилия, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Мне названивают судебные приставы и грозят приставы описать имущество не принадлежащее должнику (моему мужу), но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне, моей маме и нашей дочери, это квартира моих родителей, могут ли приставы описывать имущества в моей квартире, если мой муж ни когда не был тут прописан, и не имеет к ней ни какого отношения?
30 июля 2013, 07:11, вопрос №148672, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014