Напраление ввк выдал военкомат по месту жительства, всегда берем за 3-5 дней до окончания отпуска. Поликлинка при госпит
Напраление ввк выдал военкомат по месту жительства, всегда берем за 3-5 дней до окончания отпуска. Поликлинка при госпителе где проходим ввк обьясняла нам что мы може полходить ввк только после окончания отпуска по болезни дается на это 21 день. Скажите это соответствует действительности и каким постановлением или законом они руководстуются
Предмет обращения: Защита трудовых прав при фактическом принуждении к увольнению и использовании схем скрытой оплаты труда.
1. Обстоятельства дела:
Стаж и статус: Работаю в компании длительное время. Имею ребенка (дата рождения: 04.05.2025).
Текущий режим: С октября 2025 года вышла из декрета на 4-дневную рабочую неделю. С мая 2026 года по просьбе работодателя формально числюсь в отпуске по уходу за ребенком (написано заявление), но фактически продолжала выполнять обязанности.
Система оплаты: Схема «серая». Минимальный оклад по ТК РФ + основная часть на счет самозанятого. Есть письменное подтверждение (email) от операционного директора с фиксацией полной реальной суммы заработной платы и графика.
Суть конфликта: В конце мая 2026 года HR-директор в устной форме сообщила об отсутствии задач и предложила два варианта: увольнение по собственному желанию или официальный уход в декрет (который уже оформлен «на бумаге»).
2. Последнее предложение работодателя:
Работодатель предлагает выплатить компенсацию за 24 дня неиспользованного отпуска исходя из полной (реальной) ставки, но без официального оформления — «вчерную».
Взамен я должна продолжать числиться в отпуске по уходу за ребенком без фактической работы.
Мои вопросы:
- Является ли принятие неофициальной выплаты за отпуск риском при последующих переговорах о расторжении договора по соглашению сторон (с выплатой 5–6 окладов)?
- После такого «отпуска» я собираюсь выйти в том числе и из декретного, хочу заключить договор по соглашению сторон о моем увольнении. Так как новую работу с ребенком будут найти сложно, то буду просить возместить оклады полной зарплаты в размере 5-6 шт… реально ли это и как это сделать? Официального письма о просьбе «уйти» у меня нет.
Добрый день, лишили водительских прав где-то 2024 году сроком на 4 месяца в Новороссийске. Прописан и проживаю в городе Новокуйбышевск. Подскажите, как сейчас можно вернуть права? Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
Здравствуйте, получил ранение левого бёдра сделал узи, которое показало что осколок находится в опасной близости к бедренной артерии в 3 -5 мм . Ввк ранение признало как иное можно ли уволиться с таким расчётом!
Прибыл в часть, 1.05.2026. До сих пор не уволен. Отпуск не дают. Подтверждённая категория д, инвалидность. Могу ли я уехать самостоятельно домой ипо месту жительства обратиться в прокуратуру.